«Страдания, выпавшие мне в последней части моей жизни, я жертвую Господу за мир во всем мире и братство между народами».
«Романтизировали харасмент, отписка» - я уже жду таких комментов. Нет, мы ничего не романтизируем, мы просто сексуализируем эстетику кадра, так можно.
Никаких доказательств своими словами пропагандисты не предоставили
Российская пропаганда распространяет новый фейк об украинских военных. Там придумали, что лётчик Вооруженных Сил Украины якобы перешел на сторону оккупантов. Впрочем, в Главном управлении разведки Минобороны Украины опровергли это заявление.
Очередной фейк распространило российское агентство «ТАСС», но никаких доказательств не предоставило. В то же время о том, что это ложная информация, рассказал представитель ГУР Андрей Юсов в комментарии изданию «Украинская правда».
По словам пропагандистов россии, украинский пилот якобы совершил перелет на российскую сторону. А организовал это якобы летчик вертолета Ка-52 Алексей Воевода.
Впрочем, по словам Юсова, такая информация является запоздалой информационно-психологической операцией россиян. Таким образом, они отвечают на массовую сдачу в плен и переход на сторону Украины российских оккупантов, в том числе офицеров, а также пилотов с техникой.
Кроме того, по данным «УП», никто из летчиков Воздушных сил и Сухопутных войск не убегал из рядов ВСУ. Все они находятся на месте.
Недавно пропагандисты выдали новый фейк о том, что Валерий Залужный призвал в материале The Economist к переговорам с Россией. В своих СМИ оккупанты заявили, что главком открыто раскритиковал Зеленского и показал, что если его окружение не согласится на проведение переговоров с россией, то военные силовым путем захватят власть в стране. На самом деле, Залужный такого не писал.
Также военное командование россии вместе с подконтрольными «медиа» обвинили украинские правоохранительные органы и спецслужбы в подготовке к применению «биологического оружия». Причем, по версии оккупантов, Киев будет пытаться совершить «провокации» с целью обвинить москву.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.