“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
СБУ разоблачила коллаборанта, который сдавал россиянам украинские позиции на восточном фронте
Служба безопасности Украины разоблачила российского агента. Он фотографировал места расположения и перемещения подразделений ВСУ и передавал фотографии врагу. В первую очередь россиян интересовали точные координаты позиций украинских войск в районе Северодонецка. Оккупанты использовали эту информацию для прицельных ракетных ударов по военным объектам ВСУ.
Как сообщает пресс-служба СБУ, за такое сотрудничество захватчики обещали своему агенту автомобиль, который они украли у местного жителя. Впрочем, автомобиль мерзавец так и не получил. Зато получил приговор от украинского суда. За государственную измену его посадили в тюрьму на 13 лет.
«Злоумышленником является житель Северодонецка. В начале полномасштабного вторжения он был завербован представителем разведки российских оккупационных войск, который воевал в составе 2-го армейского корпуса южного военного округа с рф. Для коммуникации с «куратором» агент использовал заранее отработанные материалы. безопасности суд назначил ему 13 лет лишения свободы», – говорится в сообщении.
Ранее Служба безопасности Украины задержала российского разведчика, предлагавший мэру Очакова сдать город оккупантам. Вражеским агентом оказался бывший командир одного из центров специальных операций ВСУ, работавший в горсовете. Увлечение города создало условия для оккупации территории прибрежных районов Николаевской области.
Также СБУ разоблачила врага в собственной структуре. На антиукраинской деятельности поймали должностное лицо одного из региональных отделов СБУ. Она оправдывала вооруженную злость россии против Украины и отрицала военные преступления русских оккупантов. В частности, женщина считала российский ракетный удар по роддому в Мариуполе «нагнетанием обстановки» и отрицала факты вражеских обстрелов Запорожской АЭС.
Также сообщалось, что прошел суд над кротом в СБУ. За работу на спецслужбы рф ему назначили наказание в виде 14,5 лет за решеткой. Установлено, что с декабря 2021 по февраль 2022 он предоставлял врагу данные о расположении наших воинских частей, их численности и создании теробороны.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.