ТОП-10 украинских министров с самыми большими зарплатами в 2024 году
1
Р. УМЕРОВ, министр обороны
1,623 млн.
2
Г.Галущенко, министр энергетики
1,594 млн.
3
И.КЛИМЕНКО, МВД
1,561 млн.
4
В. ЛЯШКО, МОЗ
1,536 млн.
5
М. БІДНИЙ, министр молодежи
1,443 млн.
6
С.МАРЧЕНКО, министр финансов
1,437 млн.
7
О.ЛИСОВОЙ, министр образования
1,403 млн.
8
О.ЖОЛНОВИЧ, Минсоцполитики
1,390 млн.
9
О.НЕМЧІНОВ, министр КМУ
1,237 млн.
10
А.СИБИГА, МИД
1,234 млн.
Виктор Ожогин с 2014 года защищает Украину
Информатор просит Президента присвоить ему звание Герой Украины
Цены на топливо в сетевых АЗС Украины
Обновлено по состоянию на 16.04.2025
А95+
А95
ДП
ГАЗ
56.89
55.49
55.89
36.5
59.82
56.66
55.82
35.82
60.99
57.99
56.99
36.98
-
52.19
49.34
34
60.99
57.99
56.99
36.99
55.99
53.99
52.99
34.49
ТОП-7 самых дорогих брендов мира по версии VisualCapitalist
1
Apple
$516 млрд.
2
Microsoft
$340 млрд.
3
Google
$333,4 млрд.
4
Amazon
$308,9 млрд.
5
Samsung
$99,4 млрд.
6
Wal,art
$96,8
7
TikTok
$84,2 млрд.
Трамп - это второй Янукович
Информатор доказывает, почему это не просто слова
Погода
Узнай прогноз для твоего города
Обновлено по состоянию на
Что слушает Украина
10 самых популярных песен по версии Apple Music
1
Fake ID
kizaru, Icegergert
2
Мужчина
Alena Omargalieva
3
Зірочка палай
Анна Трінчер
4
Вимолив
Jerry Heil, Monatik, Evgeny Khmara
5
Додайте світла
Dorofeeva
6
Passo bem solto
Atlxs
7
Зцапала-злапала
Boombox
8
Мила моя
Tvorchi
9
Ау ау
Sasha Norova, Adam
10
Homay
Ay Yola
Трамп требует, чтобы Украина согласилась на невыгодный мир. Как нам быть?
голосов
Кабмин решил дать 10% надбавки к зарплате за знание английского
Вы начнете учить английский?
голосов
Залужный будет молчать
Против эксглавкома имеются уголовные производства
ТОП-5 ПОЛИТИКОВ УКРАИНЫ С НАИВЫСШИМ РЕЙТИНГМ
По опросу SOCIS 21 января 2025 года
1
Залужный
36,1%
2
Зеленский
24,3%
3
Порошенко
9,4%
4
Разумков
8,3%
5
Тимошенко
6%
САМЫЙ СТИЛЬНЫЙ ИЗ ЗАСТРОЙЩИКОВ КИЕВА
Что известно об Игоре Никонове
Надолго ли задержится Илон Маск в Белом доме?
Журнал "Time" вышел с обложкой, на которой Маск сидит за столом президента США. Между тем все чаще говорят, что Трамп поручит хозяину Tesla выполнить всю грязную работу, а потом распрощается с ним. Что думаете вы?
голосов
Россия снова фабрикует фейки
Cуджанцы рассказали Информатору, как Кремль придумал массовые убийства в Русском Поречном
Це ж було вже!
Почему, как и перед началом вторжения, о конце войны пишут на Западе, а Киев все отрицает
Неужели история действительно циклическая или украинская власть ничего не научила?
Актуальный курс криптовалют
BINANCE COIN (BNB)
583.88
DOGECOIN (DOGE)
0.16
THETA (THETA)
0.64
LITECOIN (LTC)
74.69
BITCOIN (BTC)
84306.54
Теория рукопожатий
В Киеве ТРЦ Gulliver объединил Валерия Залужного и Дмитрия Медведева
ПЯТЕРКА САМЫХ БОГАТЫХ В МИРЕ
По версии Bloomberg
1
Илон Маск
$432 млрд
2
Джефф Безос
$239 млрд
3
Марк Цукерберг
$207 млрд
4
Ларри Элисон
$192 млрд
5
Бернар Арно
$176 млрд
Как Минюст упустил кибератаку
Об уязвимости реестров знали еще осенью 2020 года
Более 1000 дней прошло с начала полномасштабного вторжения
Как вы считаете, сколько еще будет продолжаться война?
голосов
Это лохотрон, а не эвакуация!
Репортаж Информатора из Сумской области, где из-за обстрелов принудительно эвакуируют жителей
Вместо родного дома - невыносимые условия, одноразовое питание и отсутствие денег
Жители Курской области: для Путина мы никто
РЕПОРТАЖ ИНФОРМАТОРА ИЗ СУДЖИ
Как Игорь Рец выжил на тропе ухилянтов из Закарпатья в Румынию
Корреспондент Информатора забрался на высокогорье Карпат и провел неделю в убежище для туристов, чтобы взять интервью у ухилянтов; на своем пути он встретил пограничников, а также столкнулся с многочисленными нарушениями закона
Путешествие Игоря закончилось в ТЦК и СП Хуста, откуда, как говорят, одна дорога - в учебку, а потом на фронт. Итогом поездки стал подробный отчет о приключениях. Мы публикуем его в нескольких частях
Epolets - Панічна агресія
Сейчас слушают и кайфуют - премьера клипа
Паническая агрессия - это игра слов от «паническая атака». Песня исследует феномен реакции на стресс: когда вместо страха и отступления человек выбирает борьбу, а инстинктивный порыв к защите превращается в разрушительную силу.
Подземная тюрьма ТЦК в Закарпатье
История Александра Литвина
Человека с бронью из Днепра задержали возле Говерлы, обвинили в попытке незаконного пересечения границы и удерживали в ТЦК городка Хуст
ТОП-10 самых мощных экономик мира
По данным Всемирного банка
1
США
$27 360,935 млрд.
2
Китай
$17 794,782 млрд
3
Германия
$4 456,081 млрд.
4
Япония
$ 4 212,945 млрд.
5
Индия
$3 549,919 млрд.
6
Великобритания
$3 340,032 млрд.
7
Франция
$3 030,904 млрд.
8
Италия
$2 254,851 млрд.
9
Бразилия
$2 173,666 млрд.
10
Канада
$2 140,086 млрд.
Поджег авто ЗСУ
Кому именно спецслужбы РФ через ресурсы по трудоустройству предлагают легкие деньги за преступление против обороны страны: расследование Информатора
Под видом человека, ищущего быстрый заработок, наш корреспондент Игорь Рец пообщался в соцсетях с российскими вербовщиками и сделал выводы, которые могут быть полезны для безопасности ваших детей и друзей
Кулинарный рецепт от Информатора
Три праздничных блюда к Пасхе от мамы Евгения Клопотенко
Приготовим блюда, которые будут на праздничном столе в семье популярного в Украине шеф-повара Евгения Клопотенко. Рецепты паски, буженины и сала с ромашкой понравятся всем украинцам.
Пробивают дно: в Германии сняли ролик о "страдании" россиян в эмиграции, использовав кадры трагедий в Украине
Агентство Lureberlin сняло проморолик для российского издания Медуза, на фотографиях которого изображены кадры войны в Украине, в частности глава семьи Базилевичей, которому оккупанты убили женщину и троих дочерей во время обстрела во Львове
В Германии сняли ролик о страданиях россиян, использовав кадры трагедии семьи Базилевичей из Львова
В Германии зреет новый скандал, связанный с выходом в свет проморолика в поддержку российского издания "Медуза". Одна из берлинских творческих студий под названием Lureberlin сняла видео о "страданиях" русского народа, в частности "вынужденных эмигрантов", цинично использовав для этого кадры войны в Украине - например, в видеоролике изображен Ярослав Базилевич, дочерей и жену которого русские оккупанты убили во Львове во время ракетных обстрелов РФ.
На видео, которое, как выяснилось, широко транслируется в немецких кинотеатрах, обратила внимание кинорежиссер и писательница Ирина Целик. Женщина говорит, что ее охватила настоящая ярость и отвращение от увиденного.
Соответствующее сообщение кинорежиссер Ирина Целик разместила на официальном Facebook. Она отмечает, что проморолик демонстрируют в немецких кинотеатрах перед началом киносеансов, а также в Берлине массово расклеивают постеры о ролике. На кадрах видео можно увидеть главу семьи Базилевичей Ярослава, которому россияне убили всю семью во время ракетных обстрелов Львова 4 сентября, обстрелы других украинских городов, президента США Дональда Трампа и правителя РФ Владимира Путина.
В подписи к ролику речь идет о "страдании" русского народа, о том, что россияне оказались в эмиграции, потеряли финансирование и что их арестовывают. Ролик построен таким образом, что кадры из Украины переплетаются с кадрами из России, в том числе с фотографиями похорон Алексея Навального и фотографиями отравления "Новичком" бывшего работника российских спецслужб Александра Литвиненко. Целик говорит, что немцам присылают манипулятивный месседж о том, что пока "россияне убивают украинцев, россиянам нужно сочувствовать".
"Накрыло отвращением и яростью. Немецкое (upd или нет?) агентство lureberlin создало pro bono ролик для издания Meduza. Чтобы рассказать о страданиях россиян-изгнанников, они щедро использовали в своем видео кадры со страданиями украинцев. Ну и все это вперемешку с кадрами о Навального, потому что такие у них сейчас "флеймс оф хоуп". А знаете, к чему все в кульминации сводится? Мы были арестованы. Мы ПОТЕРЯЛИ ФИНАНСИРОВАНИЕ", - говорится в сообщении Целик.
Что написала Lureberlin о ролике в поддержку "Медузы"
В описании к ролику в поддержку "Медузы" Lureberlin гордится своей работой. Само издание авторы ролика называют единственной "независимой прессой", а также активно призывают донатить на пожертвования россиянам.
"Мы рады и гордимся тем, что можем поделиться нашей работой для "Медузы" — последней российской независимой прессы, работающей в эмиграции. Его журналисты сталкиваются с постоянными угрозами со стороны Кремля, включая похищение и отравление", - говорится в описании.
В Lureberlin даже просят перейти по ссылке, чтобы поддержать их "жизненно важную работу" подпиской или совершая пожертвования.
Как отреагировали украинцы
Украинцы в комментариях под сообщением Целик и роликом Lureberlin разнесли творческую студию. Граждане требуют подать в суд это агентство. Пользователи Сети поражены абсолютным цинизмом и ложью, сопровождающейся кадрами в ролике. Владимир Вятович написал, что "повторяется история с освещением Второй мировой, в которой украинские потери являются основанием для тезисов о невозможности воевать с россиянами, так много уложившимися в победу над нацизмом".
Скриншот комментариев
"Если бедные либеральные россияне страдают настолько, что им нужно начать кампанию, чтобы показать это, то почему вы используете в видео фотографии и кадры, на которых украинцы теряют семьи и дома из-за россиян?" - пишут в комментариях непосредственно под роликом.
"Использование изображений страждущих украинцев, чьи семьи были убиты россиянами, для продвижения россиян? Это неэтично и безнравственно. Кто вы такие, чтобы это делать?", - возмущаются пользователи.
"Какой стыд! Как вы смеете использовать фотографии пострадавших от российской агрессии украинцев для продвижения российских СМИ? Насколько глухи должны быть "создатели", чтобы это сделать?", - пишут люди.
"Все эти образы являются украинскими страданиями, инструментализованными российскими СМИ с целью продвижения российских СМИ. Это так возмутительно и глубоко тревожно", - отмечают корреспонденты.
Украинцы требуют Министерство иностранных дел немедленно вмешаться в ситуацию. Граждане убеждены, что россияне в очередной раз манипулируют фактами о войне в Украине.
Підписуйтесь на наш Telegram-канал, щоб не пропустити важливих новин. Підписатися на канал у Viber можна тут.