После возвращения «дикого» в альбоме «Друге Пришестя» я как будто впервые за долгое время выдохнул. Нет ничего ценнее, чем вернуть себе себя. Я почувствовал, как мои люди тоже кайфовали от этого возвращения — от того нерва, крика, боли, жесткости и честности, которые давно просились наружу.
Расследование проводит управление СБУ в Донецкой и Луганской областях
Прокуратура открыла уголовное дело по факту принудительного привлечения людей в «армию ЛНР». Граждан оккупированных районов Луганской области заставляют становиться на военный учет.
Об этом сообщает Офис Генерального прокурора, — передаёт Информатор.
«Оккупационная администрация России вместе с представителями местной «армии» заставляет становиться на учет, принимать присягу на верность «ЛНР» и получать оружие во время военно-полевых сборов», — заявили в прокуратуре.
Отказ от этого приводит к проблемам с трудоустройством и работой, остановки социальных выплат, исключению из учебных заведений.
В прокуратуре отметили, что эти действия запрещены Женевской конвенцией о защите гражданского населения, а также являются нарушением Римского устава. В ЕРДР внесены сведения по статье нарушение законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).
Напомним, на Донбассе боевики используют режим тишины для минирования местности.
Кроме того, боевика непризнанной «ЛНР» приговорили к 5,5 годам заключения.