“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Также Бердымухамедов открыл целый комплекс новостроек
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов открыл в столице страны, Ашхабаде, золотой памятник собаке породы алабай. Кроме этого, Бердымухамедов открыл целый комплекс новостроек.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на государственное агентство «Туркменистан сегодня»,
Памятник получился высотой 15 метров: 9-метровый постамент и 6-метровый алабай. Постамент окружает видеоэкран, на котором показывают ролики с участием собаки этой породы. Идея установить памятник принадлежала лично президенту.
«Инициатива поставить памятник собаке, проявив, таким образом, уважение и почтение к беспримерной отваге и большому доброму сердцу этих замечательных животных, подчеркнув их роль в исторической судьбе нации и то место, которое они занимают в жизни народа, принадлежит главе Туркменистана. Особенная черта характера алабая — достоинство, уверенность в себе, что очень выразительно передано в новом монументе», — говорится в сообщении.
Также Информатор писал, что в Мукачево живет легендарный трубочист Берти-бачи. Ему поставили памятник при жизни, а теперь присвоили звание почетного гражданина города