«Мы должны признать, что он слышит много грязи об Украине. У него есть люди, которые говорят ему на ухо нелепости про войну, первопричины войны, про НАТО. Мы все знаем, что это ернуда, но он это не слышит».
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Группа в новой песне «Танцювала під хіті» поет о невзаимной любви парня к девушке, которая не видит в нем того самого. Это история о человеке, который любит, и о том, кто позволяет себя любить.
Моди находится с двухдневным официальным визитом в России. Это его первое посещение Москвы после российского вторжения
Премьер-министр Индии Нарендра Моди приехал с первым с начала вторжения визитом в Москву. Во время встречи с Владимиром Путиным Моди призвал его прекратить войну в Украине. Свой тезис он аргументировал тем, что война — не решение.
Об этом пишет Информатор со ссылкой на NDTV. СМИ пишет, что заявление было озвучено во время неформальной встречи за ужином.
«Индия всегда призывала уважать Устав ООН, включая территориальную целостность и суверенитет. На поле боя решения не найдешь. Диалог и дипломатия – это путь вперед», – приводит слова Моди издания.
Визит Моди в Москву совпал с массированным обстрелом Украины, во время которого было уничтожено отделение Охматдета. Президент Зеленский выразил разочарование в связи с визитом.
«Это огромное разочарование и сокрушительный удар по мирным усилиям — видеть, как лидер самой большой в мире демократии в такой день обнимается в Москве с самым кровавым преступником в мире», – написал президент в Х.
В Кремле официально соврали, что на Охматдет якобы упала антиракета, запущенная ПВО. В то же время у российских пропагандистов есть другие версии. К примеру, пропагандист Владимир Соловьев заявляет, что целью могло быть железнодорожное депо в 700 метрах от больницы.
Другие пропагандисты пишут, что в Охматдете лечили бойцов ВСУ, а не детей. Некоторые российские фейкометы заявляют о «провокации» и заложенной в здании больницы взрывчатке, которую якобы взорвали во время российской ракетной атаки.
В то же время в СБУ уже установили тип ракеты, которой били по Охматдету. Там говорят, что это Х-101 – управляемая ракета авиационного базирования.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.