“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Пришло время разрушить устоявшуюся догму, что всегда виноваты двое. Прислушайтесь и позвольте себе почувствовать правду, прожить эту боль и стать свободными от того, что вас разрушает.
Он вместе с сообщником получил за это 30 тысяч долларов
В Киеве задержали начальника Голосеевского районного территориального центра комплектования и социальной поддержки. Он помогал военнообязанным уезжать из Украины.
Об этом сообщает Офис генпрокурора в Telegram . В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения.
Как оказалось, он вместе с начальником одного из управлений штаба командования Сухопутных войск ВСУ организовал переправку трех мужчин за границу. За это они получили $30 тысяч.
Накануне вышеупомянутому начальнику управления, который также занимает должность начальника отдела в Киевской городской военной администрации, сообщили о подозрении. Ему избрали меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в сумме более 1, 8 млн грн.
Накануне Государственное бюро расследований разоблачило и задержало эксруководителя Запорожского областного Территориального центра комплектования и социальной поддержки, который возглавляет Донецкий ТЦК и СК. Он организовал схему обогащения для своего окружения и помогал укрываться криминальным элементам.
Также ДБР На Днепропетровщине подозревают одного из руководителей ТЦК (военкомата) в незаконном обогащении. Оказалось, что за время полномасштабной войны чиновник "нажил" имущества на около 350 тысяч долларов. Правоохранители показали видео из обысков.
Ее устроили после скандального случая с Одесским военкомом Евгением Борисовым, у которого обнаружили виллу в Испании и элитный автопарк и более 188 миллионов гривен. Пока Борисов размышляет над своим поведением в СИЗО, ДБР открыло 106 уголовных производств относительно нарушений при работе территориальных центров комплектования и социальной поддержки.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.