"Мы перенесли войну на вашу территорию, и вы бы не справились с этим без помощи Северной Кореи. Вы первый правитель России, вынужденный обращаться за помощью в Пхеньян. И сегодня вы полностью зависите от Китая – тоже впервые в истории России."
«Если бы я каждый раз получала 100 гривен, когда слышала фразу о цвете своих волос: “А это не слишком? Это уже немного крейзи”, — я бы уже стала миллионером», — шутит Светлана Тарабарова.
Деньги выделили на безвозвратной основе
Правительство поддержало выделение средств на обеспечение кислородом коечного фонда медучреждений для пациентов с коронавирусом. Деньги выделят из фонда по борьбе с коронавирусом.
Соответствующее решение принято на заседании правительства 11 ноября, — передаёт Информатор.
«Проектом акта предлагается выделение министерству здравоохранения 895 млн 578 тысяч гривен на обеспечение подачи кислорода в коечный фонд учреждений здравоохранения, оказывающих стационарную медицинскую помощь пациентам с острой респираторной болезнью COVID-19», — сказал министр здравоохранения Максим Степанов.
По его словам, средства будут выделены на безвозвратной основе из фонда по борьбе с коронавирусом.
Напомним, также правительство одобрило введение в Украине карантина «выходного дня» с 14 по 30 ноября. Он предусматривает более жёсткие ограничения по субботам и воскресеньям.
Также Информатор писал, что в Украине предлагают отменить адаптивный карантин, ввести по всей стране «оранжевую» зону и новые ограничения.