«Это война на истощение. В ней не будет победителей, только побеждены. В этот список пока входят Россия и Украина, которые, несмотря на стремление выдать желаемое за действительное, больше потеряли, чем получили.»
Так что если после просмотра возникнет только один вопрос: «Ну они все-таки типа пара или нет?» - значит, вы все поняли.
Программа предусматривает миллиардное финансирование авиационной отрасли
Правительство утвердило концепцию Государственной программы развития авиационной промышленности до 2030 года. Предполагается, что это поможет сохранить десятки тысяч высокотехнологичных рабочих мест.
Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в среду, 11 ноября, передает Информатор.
В программе представлено несколько вариантов развития отрасли, в частности базовый вариант, который предусматривает финансирование авиационной отрасли со стороны государства примерно на 2 млрд грн ежегодно.
"Это позволит восстановить полномасштабное производство гражданских самолетов и освоить полный процесс производства вертолетов. Объем реализованной продукции в случае выполнения программы оценивается экспертами в 300-350 млрд грн за 9 лет. Будут сохранены и созданы десятки тысяч высокотехнологичных рабочих мест", - сообщил Шмыгаль.
Напомним, также Информатор писал, что украинские авиакомпании сократили около трети персонала. Сейчас наблюдается дефицит предложений в авиационной отрасли.