SHUMEI: «Я очень люблю эту песню. Написал её буквально за 30 минут под влиянием эмоций, которые тогда переполняли меня. И поэтому она получилась, на мой взгляд, очень естественной и без лишнего хаоса»
Соглашение действовало с 1999 года
Правительство Украины отменило соглашение от 1999 года с правительством России о сотрудничестве в области туризма. Причиной стала вооружённая агрессия РФ против Украины.
Как передаёт Информатор, соответствующее решение принято во время заседания правительства 31 марта.
В пояснительной записке к проекту отмечается, что действие соглашения прекращается, поскольку, «в связи с вооружённой агрессией Российской Федерации против Украины, фактическое сотрудничество в указанной области со страной-агрессором прекращено, а перспективы налаживания такого сотрудничества в дальнейшем отсутствуют».
Министерство иностранных дел получило поручение уведомить правительство России об этом.
«Принятие соответствующего постановления Кабинетом министров Украины станет завершающим этапом выполнения внутригосударственных процедур, необходимых для прекращения действия соглашения», — говорится в документе.
Напомним, ранее Украина прекратила соглашение с Россией о взаимном учреждении торговых представительств.