Поймать Кайдаша — это проклятие одной роли: Григорий Бакланов так и не стал круче Цымбалюка

Актер объяснил, почему популярный сериал не сделал его дороже и признался, за что на самом деле его выгнали из театрального института

Григорий Бакланов, Тарас Цымбалюк, Антонина Хижняк
Актеры по разному ощутили на себе популярность сериала Поймать Кайдаша

Известный актер Григорий Бакланов, ставший звездой после исполнения роли Лаврина в сериале "Поймать Кайдаша", признался, что этот фильм хотя и стал для него определяющим, но на заработках это не сказалось. Кроме того, актер вспомнил, что его выгоняли из театрального института. Этим он поделился в интервью Алексею Гончаренко на телеканале "ДОМ".

Я не стал дороже после "Кайдашей"

Сериал "Поймать Кайдаша" стал определяющим для нескольких актеров. Григорий Бакланов, Тарас Цымбалюк и Антонина Хижняк сразу же после выхода его на экраны стали звездами. Но дальше судьба решила все по-своему. Если Цымбалюк сейчас, можно сказать, повсюду, то Бакланов пока никак не может перебить этот проект чем-нибудь другим. Хотя и продолжает активно сниматься в том числе и с Тарасом (т/с "Любовь и пламя").

"Меня в основном узнавали как Лаврина. Я понимал, что надо что-то делать с собой. Значит, где-то я расслабился, надо расширять работы и относиться к ним более ответственно, чтобы тебя узнавали именно как Григория Бакланова, играющего роль, а не как Лаврина. Но чтобы получать новые роли, ты должен быть готов к ним. И поэтому я начал заниматься вокалом, музыкальными инструментами, какими-то еще вещами. И потихоньку роли подтягиваются к тому, как ты живешь.

Я не стал дороже после "Кайдашей", честно. Это не произошло сразу после сериала, когда я думал: ого, такой эффект, в профессиональном кругу все по-другому на тебя смотрят, значит сейчас и будут оценивать по-другому. Нет. Поначалу вообще не было более серьезных ролей. Было возвращение к мелодрам, практически к тем же ролям. Потихоньку, проект за проектом, и ты получаешь за это нули [в конце суммы гонорара]. Следующий проект, и ты говоришь: нет, я в прошлом проекте за столько-то снялся, меньше – точно нет”, – говорит Бакланов.

Это был даже не волшебный пендель, а что-то гораздо сильнее

У многих актеров есть истории из которых выясняется, что перед тем, как стать популярным у них случалось нечто, что могло радикально изменить их жизнь. И мы бы не получили звезду. Бакланов в данном случае не исключение. Он удивил Гончаренко, что в свое время его выгоняли из театрального института.

"В институт я поступил с первого раза на контракт, но поступал везде. Но взяли только к одному мастеру, который говорил, что первый тур я прошел ярко, а потом будто подменили. Поэтому взяли со словами: "Ну, посмотрим". А потом вообще выгнали. Я вообще ничего не делал, пошел гулять. Мне даже однокурсники в какой-то момент начали говорить: "Соберись, потому что тебя выгонят". А я только: "Да ладно, все же хорошо делаю".

И тут, как раз на Новый год меня выгоняют. Звоню маме и говорю: "Все". И мама тогда звонила преподавателю и просила объяснение, что не так. А он говорит: "Где Гриша, там нет работы" Но мне дали шанс. Сказали: "Пусть ходит и смотрит как свободный слушатель. Главное, чтобы других не цеплял". И я жестко поменялся, тотально стал серьезным. Это был даже не волшебный пендель, а что-то гораздо более сильное", - вспоминает актер.

Следите за нами в Telegram

Image
Оперативные новости и разборы: Украина, война, мир

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать