"Мы готовы к любому формату диалога, но есть условие – полное и безусловное прекращение огня."
«Лифт» - о внутренней трансформации. О том моменте, когда остаешься один на один с собой в замкнутом пространстве и не можешь убежать от разговора с собственным «Я».
Помощь получат тысячи домохозяйств
Пострадавшие в результате подрыва оккупантами Каховской ГЭС смогут получить финансовую помощь от США. Программа будет действовать три месяца. На неё выделят 608 тысяч долларов.
Об этом говорится в сообщении USAID Украина. Предполагается, что помощь получат тысячи домохозяйств.
«Каждое домохозяйство получит 2 200 гривен (60 долларов) на человека в течение трёх месяцев, всего до пяти человек на домохозяйство в пострадавших районах», – отметили в USAID Ukraine.
Агентство США по международному развитию (USAID) в рамках масштабных мер правительства США по поддержке Украины будет продолжать оперативно оказывать помощь людям, пострадавшим от разрушения дамбы Каховской ГЭС и других гуманитарных кризисов, вызванных войной россии против Украины. Дополнительная помощь уже в пути.
«Соединённые Штаты, в том числе через USAID, предоставили более 1,6 миллиарда долларов гуманитарной помощи народу Украины с начала полномасштабного вторжения россии», – отметили в USAID Ukraine.
9 июня СБУ обнародовала перехваченный разговор оккупантов, где один говорит, что Каховскую ГЭС подорвала диверсионная группа. Захватчики хотели шантажировать Украину подрывом дамбы и устроили техногенную катастрофу на Юге нашего государства. В СБУ напомнили, что открыли уголовное производство по факту военного преступления рф. Расследование начато по двум статьям Уголовного кодекса Украины – ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) и ст. 441 (экоцид).
Раньше мы писали, что из-за подрыва Каховской ГЭС уровень воды упал на 20 сантиметров.
Кроме того, аналитики ISW оценили влияние подрыва Каховской ГЭС на позиции российских войск.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.