«По моей оценке, я не думаю, что мы добьемся здесь прорыва, пока президент [ред. - Трамп] и президент Путин не будут взаимодействовать напрямую по этому вопросу.»
Трек «Боляче» - о тех отношениях, которые давно должны были бы остаться в прошлом, но упорно не уходят из головы. О людях, которые уже вроде отпустили, но ловят себя на мысли, что до сих пор болит. Для тех, кто смеется на встречах, но мысленно все равно ищет ее глаза. Кто делает вид, что забыл, - но помнит.
Украина также ждет выполнения «обещания» стран НАТО принять Украину в Североатлантический альянс
Посол Украины в Берлине Андрей Мельник заявил, что Германия должна «отказаться от отговорок» и предоставить Киеву современное вооружение для укрепления обороноспособности и модернизации Вооружённых сил Украины. По его словам, Украина также ждет выполнения «обещания» стран НАТО принять Украину в Североатлантический альянс.
Об этом он сказал в комментарии немецкому медиа-холдингу RND, — передаёт Информатор.
По его словам, Украина «ожидает», в том числе от правительства Германии, «выполнения обещания, данного на саммите НАТО в Бухаресте в 2008 году» – принять страну в Альянс как можно скорее.
Также Мельник заявил, что Германия, как четвёртый по объему экспортер оружия в мире, «должна, наконец, отказаться от всех отговорок и предоставить Киеву современное вооружение для укрепления обороноспособности и модернизации ВСУ».
Напомним, ранее США вместе с союзниками по НАТО из Канады, Литвы, Польши и Великобритании осудили военную активность России возле границ Украины.
Отметим, украинская разведка сообщила, что РФ готова к широкомасштабным провокациям против Украины. Оккупанты наращивают силы на линии разграничения, а в МИД сообщила, что Россия стягивает войска в трех направлениях, не только у восточных границ.