“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Пришло время разрушить устоявшуюся догму, что всегда виноваты двое. Прислушайтесь и позвольте себе почувствовать правду, прожить эту боль и стать свободными от того, что вас разрушает.
С начала великой войны боец решил стать снайпером
В понедельник, 13 июня, на фронте погиб украинский защитник Роман Чорномаз. Он также был журналистом, фотографом и участником Евромайдана.
Об этом сообщили в Facebook-сообществе "Цифровой Архив Майдана". В свое последнее сражение он вышел под Бахмутом.
Известно, что Роман Черномаз с начала полномасштабного вторжения россии решил стать снайпером. Он присоединился к батальону "Свобода". Он также воевал в составе бригады быстрого реагирования "Рубеж" Национальной гвардии Украины.
"Ироничный, глубокий "патлатый чувак", который любит ходить и фотографировать по фестивалям и разным массовым акциям", - так описывал себя в интервью сам Роман.
Роман Черномаз родился в Умани Черкасской области. Там он увлекался фермерством и фотографией. Кроме того, мужчина активно участвовал в событиях 2013-2014 годов на Майдане Незалежности в Киеве. 20 февраля он зафиксировал на своей камере расстрел безоружных людей по улице Институтской.
Гибель украинских защитников
В борьбе с российским врагом погиб солдат ВСУ Назарек Иван Васильевич. Трагедия произошла 8 июня вблизи населенного пункта Новодаровка Пологовского района Запорожской области. У бойца остались отец и три сестры. Теперь ему навсегда 36 лет.
Также 8 июня погиб Панасенко Александр Георгиевич. Защитнику был 41 год.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.