После разговора Трампа с Путиным США увеличат поставки оружия Украине - прогноз Информатора

Судя по всему, Путин заявил Трампу, что продолжит добиваться целей так называемой "СВО": по крайней мере, так это передал его советник Ушаков

Беседа Трампа и Путина, помощь от США
Как может измениться ситуация с помощью США после разговора Трампа и Путина – и почему. Коллаж: Информатор-Украина

После звонка Путина Трампу в Кремле подробно описали содержание разговора. А Трамп молчит. Он не назвал звонок правителю РФ "великим и прекрасным". Наметившаяся после саммита НАТО тенденция указывает: Трамп пересматривает свое отношение к Путину. Они больше не приятели. Ограничение на поставку оружия в Украину, судя по всему, – бюрократическая инерция. Прогноз Информатора в том, что в ближайшее время можно ожидать новостей о военной поддержке Украины.

Судя по всему, Путин заявил Трампу, что продолжит добиваться целей так называемой "СВО". По крайней мере, так передал его советник Ушаков. Если Трамп не идиот, он бы понял российского правителя, даже если бы тот сформулировал это мнение помягче.

Примечательно, что Путин перед переговорами с Трампом заявил, что этот телефонный разговор – лишь протокольное мероприятие. То есть прорывов он тоже не ожидал.

Трамп на данный момент так и не написал ни слова о телефонном разговоре с Путиным. Не назвал его "великим и прекрасным", как свой бюджетный законопроект. Возможно, Трамп все еще отказывается верить, что Путин не собирается прекращать войну - но факты разрушают его иллюзии.

С этой точки зрения, прекращение поставок оружия Украины можно рассматривать просто как благоприятный фон для доверительного разговора с президентом РФ. Однако независимо от того, что конкретно говорили друг другу Трамп и Путин по телефону, после заявлений Кремля о продолжении "СВО", Трамп выглядит, мягко говоря, поверженым.

Единственный возможный ответ – это максимальное усиление санкций против России. А также ощутимый пересмотр военной помощи Украине в сторону ее увеличения. Ранее Информатор писал, что, по данным конгрессменов-республиканцев, решение о приостановлении военной помощи Украине было принято едва ли не лично заместителем министра обороны США по политике Элдриджем Колби. Скорее всего, оно совпадало с прежними установками Трампа. Но вряд ли совпадает с текущими.

Поэтому, по прогнозу Информатора, это решение должно быть пересмотрено. Помощь возобновится - более того, она будет расширена.

Это, разумеется, в том случае, если Трамп не был завербован КГБ СССР и не достался Путину в наследство, как агент российских спецслужб. Не секрет, что подобная версия получила широкое распространение среди конспирологов. Ее живо обсуждают в соцсетях.

Если Трамп, как и его советники по Heritage Foundation, не работает на КГБ (что на самом деле крайне маловероятно), то рано или поздно они придут к мысли, что Россия не должна выиграть.

  1. Позиция Трампа состоит в том, что Америка должна сосредоточиться на противостоянии с Китаем, который хочет полностью контролировать Азию.
  2. Увлечение Тайваня Трамп и компания считают ключевым моментом в фактической установке лидерства Китая в Азии. Для Америки, ключевые индустриальные игроки которой вынесли свое производство как раз в разные страны Азии, это станет экономической катастрофой, поскольку неизбежно приведет к увеличению затрат (себестоимость, оплата труда, пошлины).
  3. Поэтому Трамп и компания считают, что Америка должна продемонстрировать такую ​​силу в регионе, чтобы Китай даже не подумал двигаться на Тайвань.

Именно так считает Элдридж Колби, и об этом он даже написал статью в Таймс. Но Колби не учитывает обстоятельства, которые Трампу, вероятно, уже очевидны:

Америка не сможет продемонстрировать ни одной убедительной силы Китаю, если отдаст Украину России. Падение Украины станет именно тем фактором, который убедит Китай в том, что Америка, по крайней мере, при Трампе, не может ничего контролировать за своими пределами. Так что Тайвань можно брать голыми руками.

Именно этот момент, вероятно, будет обсуждать Зеленский во время телефонного разговора с Трампом. Если он когда-нибудь состоится.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube