Порт в Туапсе атаковали морские дроны: попадание могло быть в один из кораблей

Вероятное попадание зафиксировали у причала №167, где обычно швартуются суда Черноморского флота России

нападение на Россию
В Туапсе объявляли тревогу из-за БПЛА

Морские дроны в ночь на понедельник, 10 ноября, атаковали русский город Туапсе, на побережье Черного моря. Сообщается о попадании вблизи одного из причалов. Вероятно, после атаки загорелся корабль в порту.

Воздушную тревогу в Туапсе в Краснодарском крае объявили поздно вечером в воскресенье. Россиян предупредили об атаке морских дронов.

"В Туапсе продолжается тревога по БЭК. Местные сообщают об успешных последствиях. Вероятно, было попадание в один из кораблей", - сообщал ночью Telegram-канал Exilenova+.

Аналитики из Dnipro Osint указывают, что вероятное попадание фиксировалось у причала №167. Обычно там швартуются суда Черноморского флота России. По предварительным данным, один из кораблей загорелся после атаки безэкипажных катеров.

Telegram oembed: https://t.me/informator_live/5045

Предыдущая атака на порт Туапсе

Порт в Туапсе уже второй раз за короткое время подвергся атаке. В ночь на 2 ноября беспилотники Центра спецопераций "Альфа" СБУ во взаимодействии с другими силами безопасности и обороны поразили танкер и грузовую инфраструктуру нефтяного терминала порта Туапсе.

Загорелся танкер и были выведены из строя не менее четырех нефтеналивных стендеров, осуществляющих погрузку и разгрузку танкеров. Также были повреждены портовые постройки.

Читайте нас в Facebook

Image
Оперативные новости: Украина, мир, война. Подпишись 👇

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать