Умер нардеп от Слуги народа Александр Кабанов

Народному избраннику было 52 года

Олександр Кабанов смерть
Умер Александр Кабанов – нардеп от Слуги народа. Коллаж: Информатор

Умер народный депутат от фракции "Слуга народа" Александр Кабанов. Ему было 52 года. Причины пока не разглашаются.

Об этом сообщил его однопртиец Жан Беленюк. Позже об этом также написал нардеп из "Евросолидарности" Алексей Гончаренко.

"По моей информации, умер нардеп Александр Кабанов", – написал Беленюк в Telegram.

В то же время, никаких деталей он не привел. О смерти Кабанова стало известно 14 декабря. Но причины пока неизвестны.

"Искренний человек, с потрясающим чувством юмора, чьей самоиронии, как способа не сойти с ума, хватило на этой работе всего на несколько лет, после чего он пошел во внутреннюю эмиграцию", - написал депутат Максим Бужанский о смерти коллеги.

Что известно об Александре Кабанове

Кабанов был избран в Верховную Раду в 2019 году от партии "Слуга народа". Он следовал за №87 в списке как член партии. В парламенте он работал членом Комитета по гуманитарной и информационной политике. 

По специальности был врачом-психотерапевтом. Кроме того, ранее работал сценаристом "Квартала 95". На президентских выборах 2019 работал в креативной группе тогдашнего кандидата в президенты Владимира Зеленского. 

До политической карьеры в 2002-2008 годах работал тренером в компании "Современные психотехнологии". А с 2000 по 2008 год – тренером по нейролингвистическому программированию.

Следите за нами в Viber

Image
Оперативные новости и разборы: Украина, мир, война. Подписывайтесь 👇

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать