"Сейчас мы находимся в ситуации, когда Украина занимает сильные позиции в военном, политическом и экономическом плане. Поэтому я считаю, что Европе пора связаться с руководством России, а точнее с президентом Путиным, для проведения дипломатических переговоров"
Как и в предыдущем клипе Артема, здесь вшитые пасхалки – очередные фрагменты великой истории от автора.
Истребители помогут эффективнее защищать небо Украины
Украина уже находится на "финишной прямой" по получению F-16. Уже завершается подготовка всей требуемой инфраструктуры и команд инженерно-авиационного обслуживания. Боевое применение истребителей может начаться весной 2024г.
Об этом сообщает Центр стратегических коммуникаций Spravdi в Telegram. Новые западные "птички" помогут лучше защитить украинское небо и будут поддерживать наземные операции по освобождению наших территорий.
“Процесс получения Украиной боевых самолетов F-16 выходит на финишную прямую. Этому предшествовали месяцы подготовительной работы в рамках авиационной коалиции”, – говорится в сообщении.
В то же время отмечается, что российские пропагандисты распространяют фейки о якобы уничтожении самолетов на украинских аэродромах. Впрочем, таким образом кремль хочет отвлечь внимание от собственных поражений. Ранее оккупанты неоднократно заявляли, что "уничтожали" другие образцы западного вооружения, которые Украина еще не получала.
Недавно Нидерланды начали подготовку первых истребителей F-16 для доставки в Украину. Для передачи готовятся 18 самолетов.
Спикер Воздушных сил Юрий Игнат также заявлял, что те F-16, которые нам уже скоро передадут партнеры, нужно будет дополнительно модернизировать. Ведь российские самолеты достаточно технологичны, поэтому техника Воздушных сил должна не уступать им по параметрам.
Украинские летчики уже проходят обучение в западных странах, в частности, в Румынии, Нидерландах, США и других. Учить украинских бойцов также планирует Болгария.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.