“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Полтавский захватчик может быть мертв,— МВД
В Министерстве внутренних дел предполагают, что Роман Скрипник, взявший в заложники полковника полиции в Полтаве, а затем сбежавший, может быть мертв. Несмотря на это, поиски злоумышленника продолжаются.
Как сообщает Информатор, об этом в эфире телеканала "112 Украина" сказал замглавы МВД Антон Геращенко.
«Одна из версий — что этот человек, возможно, уже и неживой, потому что, по данным полиции и по свидетельствам полицейских, которых он брал в заложники, он был под действием, как казалось, сильных наркотических средств, метамфетаминов. Также такие показания дали люди, которые с ним близко общались, что он очень серьезно "сидел на наркотиках". Мы думаем, что он мог завершить жизнь самоубийством», — сказал он.
В то же время замглавы МВД отметил, что полиция продолжает поиски Скрипника.
«Мы надеемся в ближайшее время понять, или этот человек жив, или не жив, и сделать так, чтобы он отвечал за свои действия», — добавил Геращенко.
Напомним, 23 июля полтавский захватчик бросил заложника и убежал в лесопосадку.
В тот же день утром возле здания полтавского суда полицейские пытались задержать Скрипника, подозреваемого в незаконном завладении автомобилем. Он не поддался силовикам, и во время задержания достал гранату, которую угрожал взорвать, и взял в заложники полицейского.
Скрипник требовал, чтобы его освободили от уголовной ответственности, которая ему грозит за совершенные ранее преступления. Однако в МВД сообщили, что за это он получит еще больший срок.
Больше информации о происходящем читайте по тегу: ситуация в Полтаве.