"Мы готовы к любому формату диалога, но есть условие – полное и безусловное прекращение огня."
- Эту песню я пела маме, когда была маленькой. Сейчас я пою ее с той же любовью, но уже взрослым голосом. На украинском языке. Потому что теперь и я, и страна, и время совсем другие. Это не кавер. Это мое новое "спасибо" маме... Всем мамам Украины, - говорит SWOIIA.
По мнению Кравчука, в РФ ожидают, что Украина будет консультироваться с Россией в отношении того, какую внешнюю политику проводить
Отвод российских войск от Украины не меняет стратегию поведения России. Так считает глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на заявление Кравчука в эфире программы «Свобода слова Савика Шустера» в пятницу, 23 апреля.
«Отвод войск не меняет стратегической политики России вообще. Политика России остается: А – Украина должна быть в системе стратегической политики России, Б – Украина должна выполнять волю России, куда ей вступать, с кем заключать сделки. То есть она должна, проводя свою внешнюю политику, консультироваться с Россией», — сказал Кравчук.
Он считает, что Россия не изменила свои намерения по контролю над Украиной.
Ранее Информатор сообщал, попытки давления на Украину не будут иметь успеха, — Кравчук о работе ТКГ.
Также сообщалось, по мнению Кравчука, эскалация конфликта на Донбассе может превратиться в третью мировую войну.