"Когда ты атакуешь элемент системы выживания противника – его ядерную триаду – это означает, что уровень риска растет. Потому что никто не знает, как именно отреагирует другая сторона"
В клипе - реальный прыжок с парашютом, на который артистка решилась несмотря на сомнения. "Я знала, что мама не поддержит, поэтому просто сделала это. А уже потом, когда сказала ей, что хочу прыгнуть - она была шокирована. Мы поссорились. Было напряжение, ультиматумы, молчание. Но я не могла отменить уже сделанное", - рассказывает GROSU.
Идею с войсками НАТО проговаривали еще до предложения Макрона
Начальник штаба Вооруженных сил Франции Тьерри Буркхард тайно предлагал коллегам из НАТО рассмотреть возможность размещения войск альянса на территории Украины. Речь шла об определенных ограниченных задачах, которые могли бы выполнять войска НАТО в Украине, например, разминировать территории или проводить кибероперации. Однако, несмотря на все старания, он получил отказ.
О такое предложение сообщает Politico со ссылкой на информацию от бывшего постпреда США при НАТО Иво Даалдера. По словам Даалдера, Буркхард направил письмо с предложением "половине коллег по НАТО" за несколько недель до того, как президент Франции Эмманюэль Макрон публично упомянул о такой возможности.
В письме говорилось, чтобы коалиция стран НАТО взяла на себя "выполнение определенных задач в Украине". Речь шла, в частности, о таких обязательствах:
Другие члены НАТО "дали ясно понять", что не поддерживают это предложение, расценив его как политический маневр. Даалдер утверждает, что Париж "возможно, даже не волновал" факт отказа, поэтому Макрон впоследствии публично озвучил схожую инициативу.
Президент Франции Эммануэль Макрон принципиально не исключал отправки западных военных в Украину. После встречи 20 стран-союзников Украины он лишь добавил, что в настоящее время нет консенсуса по отправке войск НАТО в Украину, однако не исключил такой возможности в будущем. Макрон также призвал к увеличению оружия и финансовых ресурсов для Украины.
"Ничего не стоит исключать. Мы сделаем все возможное, чтобы россия не выиграла", - добавил Макрон.
Президент Польши Анджей Дуда также подтвердил, что вопросы отправки войск НАТО в Украину обсуждать на встрече в Париже. Он добавил, что эта идея стала наиболее дискуссионной. Дуда также сообщил, что консенсуса по поводу отправки западных военных нет.
Со своей стороны, Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил информационному агентству AP, что военный альянс не планирует отправлять войска НАТО в Украину, которую атакует россия. Такое решение должно быть принято единогласно всеми государствами-членами.
Также следить за материалами в видеоформате вы можете на наших ютуб-каналах «Україна на часі», а также «Україна на часі Shorts». Там оперативно появляются новости – от событий на фронте, политики и экономики до спорта, шоубиза и светской хроники. Также вы можете узнать комментарии ведущих экспертов или просмотреть ежедневные, еженедельные и даже ежемесячные подборки главных новостей.
Систему Оберег активно обсуждают, особенно в контексте регистрации военнообязанных. Как эта система будет наполняться? Из-за личного обращения или автоматически через банковский ID? Адвокат Игорь Фещенко поделится своими мыслями по поводу ее реализации в правовом плане и возможными мерами ответственности за нерегистрацию в этой системе.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.