Полиция, газ и пламя. Почему фанаты Аякса сорвали суперматч против Фейеноорда?

Болельщики недовольны результатами Аякса на старте сезона

Аякс - Фейеноорд 0:3. Судья несколько раз останавливал игру
Команды не смогли доиграть матч из-за файеров на поле

Болельщики Аякса сорвали матч против Фейеноорда в чемпионате Нидерландов. Команда, которая летом продала Юрриена Тимбера в Арсенал, провалила старт сезона, что разозлило фанатов не на шутку.

Как сообщил Reuters, фанаты Аякса несколько раз прерывали игру, которую в конце концов окончательно отменили. А после матча между болельщиками и полицией произошли столкновения.

Впервые судья был вынужден приостановить игру в конце первого тайма, когда "аяксиды" забросали поле файерами. На тот момент счет в матче уже был 0:3 в пользу Фейеноорда.

Окончательно игру прервали на 55-й минуте, когда на поле снова полетели файеры и дымовые шашки. После этого у стадиона между фанатами и полицией произошли столкновения - фанаты смогли взломать входную дверь и прорваться на стадион. Правоохранители даже пустили в действие слезоточивый газ.

Стоит отметить, что из-за этих беспорядков обе команды оказались заперты в раздевалках. Это связано с тем, что эти помещения расположены рядом с главным входом.

• Аякс - Фейеноорд - 0:3 (матч прерван на 55-й минуте)
    Голы: Сантьяго Хименес, 9, 18; Игорь Пайшан, 37.

Конфликт болельщиков и клуба

Фанаты Аякса недовольны результатами команды и требуют изменений в руководстве клуба. Да, в прошлом сезоне команда финишировала третьей, но на старте этого чемпионата "аяксиды" вообще провалились.

После четырех сыгранных матчей в активе Аякса 5 очков - команда занимает 14-е место. У лидера чемпионата, ПСВ, 15 баллов из 15 возможных.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.