“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
О подозрении экс-нардепу сообщили сегодня
Объявления подозрения Максиму Микитасю не имеет ничего общего с расследованием коррупционных преступлений, в которых он фигурирует. О подозрении экс-нардепу сообщили сегодня.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Нацполиции.
Фигуранту объявили о подозрении в совершении двух тяжких преступлений — похищении человека и вымогательстве.
«Подчёркиваем, что, согласно ст. 222 Уголовно-процессуального кодекса Украины, «сведения досудебного расследования можно разглашать только с письменного разрешения следователя или прокурора и в том объеме, в котором они признают возможным». Именно поэтому публично обнародована только часть доказательств, собранных полицейскими в рамках досудебного расследования. Эта доказательная база стала основанием для объявления по согласованию с процессуальным руководителем подозрения Максиму Микитасю в совершении тяжких преступлений — похищении человека и вымогательстве», — говорится в сообщении.
Подчеркивается, что любые манипуляции на эту тему могут быть расценены как вмешательство в деятельность правоохранительных органов.
«Обращаем внимание, что уголовное производство, где фигурирует Максим Микитась и которое расследуют следственные подразделения Национальной полиции, не имеет ничего общего с уголовными производствами, досудебное расследование которых по подследственности осуществляют другие правоохранительные органы. При этом напоминаем, что, согласно ст. 40 Уголовно-процессуального кодекса Украины, следователь, осуществляя свои полномочия в соответствии с требованиями закона, является самостоятельным в своей процессуальной деятельности, вмешательство в которую лиц, не имеющих на то законных полномочий, запрещается», — отметили правоохранители.
В данный момент идут следственные действия, санкционированные прокуратурой и судом.
Ранее Информатор сообщал, что бывшему нардепу Микитасю сообщили о подозрении в похищении человека.
Уточним, следствие дало разрешение на публикацию части доказательств положенных в основу подозрения Микитасю. Детали в видео по ссылке.