«По моей оценке, я не думаю, что мы добьемся здесь прорыва, пока президент [ред. - Трамп] и президент Путин не будут взаимодействовать напрямую по этому вопросу.»
Трек «Боляче» - о тех отношениях, которые давно должны были бы остаться в прошлом, но упорно не уходят из головы. О людях, которые уже вроде отпустили, но ловят себя на мысли, что до сих пор болит. Для тех, кто смеется на встречах, но мысленно все равно ищет ее глаза. Кто делает вид, что забыл, - но помнит.
Этот штамм уже попал в соседние с Украиной страны
На среду, 23 июня, запланировали проведение внеочередного заседания Совета национальной безопасности и обороны. В том числе рассмотрят вопрос возможного появления в Украине «индийского» штамма COVID-19.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на сообщение нардепа и эксперта по медреформе Михаила Радуцкого в Telegram.
«Завтра планируется совещание в СНБО, на которой один из вопросов касается именно угрозы появления в Украине «индийского» штамма. Украинцы устали от карантина, но ситуация действительно угрожающая», — написал парламентарий.
Он уточнил, что уже в 92 странах мира обнаружили штамм «Дельта».
«Есть риск, что впоследствии волна дойдет и до Украины», — написал нардеп.
Он также отметил, что по данным Public Health England, штамм «Дельта»:
Для начала вспышки в регионе достаточно небольшого количества инфицированных — вирус настолько агрессивен, что даже один больной человек может спровоцировать волну эпидемии.
«В Украине пока нет технической возможности самостоятельно выявлять «индийский» штамм. Недавно Минздрав направил в лондонскую лабораторию 500 образцов из разных регионов. Также мы ожидаем от ВОЗ новые тест-системы, способные сразу определять штамм «Дельта», — добавил Радуцкий.
Парламентарий подчеркнул, что считает крайне необходимым:
Индийские власти также советуют:
Они подчеркивают, что вариант коронавируса Delta имеет следующие характеристики:
Напомним, вирус «Дельта» уже распространился в Польшу, Румынию и другие страны Европы.
Ранее Информатор сообщал, чем опасен штамм коронавируса «Дельта», который может попасть в Украину.
Также мы сообщали, что в Украине проведут исследование для изучения распространения COVID-штаммов.
Кроме того, в Украине «британский» штамм коронавируса нашли в 21 регионе.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.