«По моей оценке, я не думаю, что мы добьемся здесь прорыва, пока президент [ред. - Трамп] и президент Путин не будут взаимодействовать напрямую по этому вопросу.»
Трек «Боляче» - о тех отношениях, которые давно должны были бы остаться в прошлом, но упорно не уходят из головы. О людях, которые уже вроде отпустили, но ловят себя на мысли, что до сих пор болит. Для тех, кто смеется на встречах, но мысленно все равно ищет ее глаза. Кто делает вид, что забыл, - но помнит.
Оккупанты заблокировали колонну из 7 автобусов
Сегодня, 5 апреля, по гуманитарным коридорам эвакуировано 3 846 человек. Больше всего — из Мариуполя и Бердянска.
Как передаёт Информатор, об этом сообщила глава Минреинтеграции Ирина Верещук.
«По гуманитарным коридорам из Мариуполя и Бердянска на собственном транспорте в Запорожье доехали 2 216 человек. Из них 1496 человек из Мариуполя и 720 человек из городов: Пологи, Васильевка, Бердянск, Мелитополь», – рассказала министр.
Она отметила, что колонна из 7 автобусов для эвакуации людей из Мариуполя, которая двигалась в сопровождении Международного Комитета Красного Креста, после блокировки в городе Мангуш была вынуждена вернуться.
По дороге на этих автобусах были эвакуированы мариупольцы и местные жители из города Бердянск.
Также за колонной автобусов следует более 40 частных автомобилей.
Уже в ближайшее время 400 человек будут в безопасности в Запорожье.
Также в Запорожье вернулись 17 микроавтобусов, которые были отправлены утром в Бердянск. Этими автобусами эвакуировали 150 человек из городов Лисичанск, Северодонецк, Рубежное и Кременная.
Из Луганской области удалось эвакуировать 1080 человек.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.