«Я сказал Путину: «Если ты сунешься в Украину, я разбомблю к чертям Москву. Говорю тебе - у меня не будет выбора». А он такой: «Не верю тебе». А я ему: «Еще как!». Он снова: «Не верю». Но правда в том, что он поверил мне... Ну, на 10%»
«Ватра» - песня, которая началась с пластового лагеря в 2018. Я тогда очень хотела попасть на «Говерлю» - это была моя самая большая мечта! На костре мы играли в игру «горю — не чути», и когда я сказала: «горю за кимось ....» - никто не выбежал. Было неловко, но теперь у нас есть песня!
Атаковали американский военный объект иракские боевики
Военная база США, расположенная на северо-востоке Сирии в городе Хараб аль-Джир, 29 декабря подверглась атаке. По ней выпустили ракеты иранские боевики. Информации о пострадавших пока нет.
Об этом сообщило издание Xinhua. Отмечается, что ответственность за ракетный удар взяла на себя террористическая группировка "Исламское сопротивление в Ираке". Эта атака на военные базы стала 64-й начиная с 19 октября. "Прилеты" подтвердила базирующаяся в Британии сирийская обсерватория по правам человека.
"Ракеты поразили цели на военной базе США. Нападение иракской вооруженной группировки является частью серии ответных мер против сил США на фоне продолжающегося в Секторе Газа конфликта, говорится в заявлении", – говорится в сообщении.
С начала войны ХАМАС и Израиля атаки на военные базы США происходят регулярно. 24 декабря боевики нанесли удар беспилотником по базе США в Ираке. Ответ ждать не пришлось. На следующий день американская армия атаковала объект группировки движения "Катаиб Хезболла".
19 октября атаки испытала военная база США Эт-Танф, расположенная в Сирии. Также под удар попало нефтяное месторождение "Аль-Омар". По целям отработало ПВО. В момент удара на базе находилось около 900 американских военных, которые проходили подготовку в рамках кампании по борьбе с группировкой "Исламское государство
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.