Как подчеркнул Истомин, документы не пострадали – их заранее эвакуировали
После российских атак по ТЦК и СП в Полтавской области все их подразделения были рассредоточены и переведены в другие помещения. Личные дела военных, ветеранов и призывников при этом не пострадали. Их эвакуировали раньше времени.
Об этом сообщил в эфире " Украинского радио " начальник группы коммуникаций Полтавского областного ТЦК и СП Роман Истомин. По его словам, теперь отдельные службы работают в разных локациях. Например, военно-врачебная комиссия принимает в одном помещении, а с военными пенсионерами работают в другом.
В здании, по которому нанесли удар, хранились личные дела ветеранов. Однако, как подчеркнул Истомин, документы не пострадали – их заблаговременно эвакуировали. Более того, все личные дела военнослужащих и призывников уже максимально оцифрованы, поэтому риск потери критических данных из-за обстрелов — минимальный.
В июне-июле Россия усилила удары по зданиям ТЦК и СП в разных городах. Так, 6 июля враг атаковал Кременчугский районный ТЦК и СП. К счастью, в результате атаки россиян на этот раз удалось избежать жертв.
До этого, 3 июля, враг ударил по зданию Полтавского городского ТЦК. В результате атаки возник пожар, погибли два человека, а еще более 50 получили ранения.
30 июня в Кривом Роге рядом со зданием ТЦК и СП прилетел российский беспилотник. Во время объявления сирены военнослужащие и гражданские работники спустились в укрытие. К сожалению, ранения получили граждане, находившиеся рядом с учреждением.