В видео появляются знаковые для города локации — площадь Фестивальная и просторы парка «Дубовая Роща» («Дубовка»): большой тир, остановка у парка, главная сцена и смотровое колесо. Когда эти места были наполнены людьми — аттракционами, прогулками по реке и фестивалям. Сегодня они становятся фоном для разговора о памяти, потере и жизни, которая продолжается, несмотря ни на что.
Они сопровождали коммунальщиков в ООС
В течение минувшей недели пиротехники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины очистили инфраструктурные объекты и местность в районе проведения Операции объединённых сил. Им удалось обезвредить 93 мины и более тысячи взрывоопасных предметов.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу МВД.
Также в ООС велись ремонтные и профилактические работы коммунальщиков, куда тоже привлекали пиротехников.
В итоге они обследовали более 104 га территории, изъяли и уничтожили 1091 взрывоопасный предмет.
В пунктах оказания помощи населению, расположенных на территории контрольных пунктов въезда-выезда, спасатели оказали помощь 137 людям.
Ранее Информатор сообщал, что на линии разграничения открыли для пропуска все семь КПВВ.
Также сообщалось, в минувшие сутки потерь среди украинских военных в ООС нет.