Под Кривым Рогом ракета РФ убила многодетную семью – погибли родители, среди жертв – трое детей

В поселке Радушное под Кривым Рогом ракетный удар РФ унес жизни супругов Вороновых и троих детей.

Последствия удара Радушное
Ракета РФ убила семью Вороновых под Кривым Рогом

В поселке Радушное недалеко от Кривого Рога в результате российского ракетного удара погибла многодетная семья Вороновых. Жертвами ночной атаки 30 июля стали 47-летний Артем и 41-летняя Елена Вороновы, воспитывавшие десятерых детей.

По информации местных СМИ, в момент удара в доме вместе с родителями находились семеро детей: 17-летний Марк, 15-летняя Доминика, 14-летняя Виорика, 12-летний Захария, 11-летний Азарий Илай, 10-летняя Вероника и 6-летняя Эмилия. О трагедии сообщает РБК-Украина со ссылкой на данные спасательных служб и местных источников.

Под Кривым Рогом ракета РФ убила многодетную семью — погибли родители, среди жертв трое детей

По предварительной информации, обнаружены тела как минимум шести погибших. Среди них — трое детей.

Обнаружены тела не всех погибших
Обнаружены тела не всех погибших

Из-за сильных повреждений тел личности некоторых погибших предстоит установить с помощью генетической экспертизы. Поэтому число подтвержденных жертв может быть уточнено.

Количество жертв может увеличиться
Количество жертв может увеличиться
"К сожалению, количество погибших может увеличиться", — написал начальник Совета обороны Кривого Рога Александр Вилкул.
РФ убивает мирных жителей и детей
РФ убивает мирных жителей и детей

Начальник Совета обороны Кривого Рога Александр Вилкул назвал произошедшее страшной трагедией. Он сообщил, что 31 июля в Кривом Роге объявлен день траура по погибшим.

Среди погибших есть совсем маленькие дети
Среди погибших есть совсем маленькие дети

Спасатели продолжают разбирать завалы на месте удара, поэтому окончательное количество жертв пока не установлено.

Под Кривым Рогом ракета РФ убила многодетную семью

В сети также публикуют дополнительные фотографии семьи, погибшей в результате российского удара под Кривым Рогом.

Многодетная семья, которую РФ убила ракетой
Многодетная семья, которую РФ убила ракетой

Спасли только собаку семьи

Радушное находится в нескольких километрах от Кривого Рога. Российский удар унес жизни дружной многодетной семьи.

В РФ утверждают, что наносят удары по военным объектам
В РФ утверждают, что наносят удары по военным объектам

Этот удар стал одной из самых трагических атак на регион за последнее время. По словам местных журналистов, одна ракета практически полностью разрушила дом, где жила семья.

Ракета уничтожила дом, в котором жила семья Вороновых
Ракета уничтожила дом, в котором жила семья Вороновых

Спасатели, разбиравшие завалы, смогли спасти только собаку семьи - она стала единственным живым существом, выжившим после попадания ракеты в дом.

Погибшие сестры
Погибшие сестры

Соседи семьи Вороновых, среди которых были раненые дети, получили медицинскую помощь и находятся в больнице.

Telegram oembed: https://t.me/u_now/207037

Убитые Россией 30 июля
Убитые Россией 30 июля

Кривой Рог вновь оказался под ракетным обстрелом

Ранее Информатор сообщал, что российская баллистическая ракета поразила промышленный объект в Кривом Роге, в результате чего также были погибшие и пострадавшие. Кроме того, мы писали, что оккупанты атаковали баллистикой городскую инфраструктуру, повредив важные объекты. Криворожский район уже не впервые подвергается массированным ракетным ударам России, которые снова и снова уносят жизни мирных жителей.

Следите за нами в Telegram

Image
Оперативные новости и разборы: Украина, война, мир

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать