“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Вакцину Украина получила благодаря глобальному механизму COVAX
В пятницу, 16 апреля, первая партия COVID-вакцины Pfizer уже прибыла в Украину. Спецрейс прибыл в столицу в аэропорт "Жуляны" и доставил первые 117 тысяч доз вакцины.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на РБК-Украина.
Это ещё не все дозы вакцины Pfizer, которые должна получить Украина по механизму COVAX. До конца мая в страну должны доставить ещё около 1,7 млн доз вакцин Pfizer и AstraZeneca.
В целом COVAX должен предоставить Украине 8 млн доз препаратов от разных производителей. Их хватит для вакцинации 4 млн украинцев.
Напомним, Украина заключила контракт на поставку 10 млн доз COVID-вакцины Pfizer.
Также Информатор писал, что южноафриканский штамм коронавируса гораздо более устойчив к вакцине Pfizer-BioNTech, — свидетельствуют данные исследования, проведённого специалистами Тель-Авивского университета (Израиль) и сетью медицинских учреждений Клалит.