“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Пришло время разрушить устоявшуюся догму, что всегда виноваты двое. Прислушайтесь и позвольте себе почувствовать правду, прожить эту боль и стать свободными от того, что вас разрушает.
Компания Meta временно разрешала призывы к смерти Путина и Лукашенко
Пользователям Facebook и Instagram больше нельзя желать смерти главам государств, в частности, российскому президенту Владимиру Путину и самопровозглашённому президенту Беларуси Александру Лукашенко.
Об этом сообщает Reuters со ссылкой на внутреннее письмо платформы Meta, – передаёт Информатор.
10 марта из-за войны РФ против Украины компания изменила политику модерации соцсетей и разрешила желать смерти Путину и Лукашенко. Однако через несколько дней платформа переобулась и ввела запрет.
«Мы сужаем фокус, чтобы чётко указать, что это никогда не должно интерпретироваться как попустительство насилию против россиян в целом», — сообщил президент Meta Global Affairs Ник Клегг. «Таким образом, чтобы устранить любую двусмысленность в отношении нашей позиции, мы ещё больше сужаем наши указания, чтобы чётко указать, что мы не разрешаем призывы к убийству главы государства на наших платформах», — сказал Клегг.
Отметим, публикации с призывами к смерти рашистов не будут блокироваться, только если они нацелены именно на российских солдат, напавших на Украину (кроме военнопленных). Также запрещено желать смерти жителям РФ.
«Это сложные решения. Ситуация в Украине быстро меняется. Мы стараемся думать о последствиях, и мы постоянно просматриваем наши правила с учётом того, как разворачиваются события», – уточнил Клегг.
Напомним, российского пропагандиста Соловьёва объявят в международный розыск.
Кроме того, Австралия ввела санкции против Путина, Лаврова и Шойгу.
Также Информатор писал, что YouTube приостановил монетизацию, а Google ограничил работу магазина приложений Google Play для российских пользователей.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.
Заглавное фото: Dado Ruvic