«Дупа мине» — это музыкально-ироничный вопрос, обращенный ко Вселенной! Попытка улыбнуться, несмотря на тяжелый груз реальности, где каждая нота задевает за живое поколение, которое, преодолевая усталость, тревогу и неизвестность, взрослеет в эпоху кризисов, но все еще пытается не сойти с ума.
Жители неподконтрольных украинскому правительству территорий Донбасса с 2014 года не получили по меньшей мере 900 млрд гривен пенсий
Пенсионный фонд в результате оккупации отдельных районов Донецкой и Луганской областей несет потери. Речь идет о неполучении в бюджет 141 миллиарда гривен.
Об этом рассказала министр социальной политики Марина Лазебная в интервью Радио «Свобода», — передаёт Информатор.
Отметим, правозащитники неоднократно отмечали дискриминационную практику, которая заставляет пенсионеров с оккупированных территорий пересекать линию разграничения для получения пенсий. Так, ежемесячно около одного миллиона человек пересекают блокпосты на Донбассе.
Напомним, в Украине собирались с сентября 2021 года сделать так, чтобы пенсионеры получали пенсии на банковские карты.
Кроме того, Кабмин отложил перевод пенсий на банковские карты на два года
Также Информатор рассказывал, как узнать, какая у вас будет пенсия.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.