Пассажиропоток через КПВВ на Донбассе уменьшился вдвое за неделю

Из семи открытых КПВВ полноценно пропускают лишь через «Станицу Луганскую»

Пассажиропоток через КПВВ на Донбассе уменьшился вдвое за неделю

Пассажиропоток через открытые контрольные пункты въезда-выезда (КПВВ) на Донбассе уменьшился почти вдвое по сравнению с прошлой неделей.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-центр операции Объединённых сил

«По решению командующего операции Объединённых сил все КПВВ открыты для пропуска через линию разграничения. Контрольные пункты работают ежедневно с 08.00 до 16.00, однако движение в большинстве гуманитарных дорожных коридорах заблокировано со стороны временно оккупированной территории Украины», — говорится в сообщении. 

В штабе ООС отмечают, что из 7 открытых КПВВ полноценный пропуск осуществляется только в «Станице Луганской». На КПВВ «Новотроицкое» оккупанты не блокируют движение дважды в неделю — в понедельник и пятницу.

В «Станице Луганской» пассажиропоток по сравнению с прошлой неделей уменьшился почти вдвое. В общем, за прошедшую неделю через этот дорожный коридор на временно оккупированную территорию Украины проследовало 3346 человек, а на контролируемую территорию — 3400 человек.

На КПВВ «Новотроицкое» линию разграничения пересекло 114 человек и 30 транспортных средств к временно оккупированной части Донецкой области. 

При этом при въезде из оккупированных частей Донбасса необходимо будет пройти термоскрининг и находиться в маске. Без самоизоляции будут пропускать граждане, которые готовы пройти вакцинацию на подконтрольной территории и имеют при себе приглашение на вакцинацию.

Те, кто обязан пройти самоизоляцию, обязаны установить и активировать приложение «Вдома». В случае невозможности установления приложения они подлежат обсервации.

Для иностранцев также необходимо иметь при себе страховой полис.

Напомним, оккупанты не собираются открывать контрольные пункты въезда-выезда на Донбассе со своей стороны. Причиной такого решения якобы является эпидемиологическая ситуация.

Также Информатор писал, что движение через контрольные пункты въезда-выезда на Донбассе уменьшилось в 27 раз с 2019 года.

Главная Актуально Informator.ua Україна на часі Youtube