«Запроси мене» - песня, которая переносит во времена школьных дискотек, когда музыка говорила за нас, а случайный взгляд мог означать все. Это история двух людей, которые боятся признаться в своих чувствах, но мечтают об этом танце.
В списке Forbes появилось несколько десятков новых имен, связанных с заработками в медсфере из-за коронавируса
В мире в результате пандемии коронавирусной болезни появилось 50 новых миллиардеров. Все они —медики.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на авторитетное издание Forbes.
Новые богачи, ставшие миллиардерами в 2020, — учёные, доктора или предприниматели из медицинской отрасли.
Пандемия привела к тому, что состояние глав многих фармацевтических компаний и инвесторов, ориентирующихся на вложения в области здравоохранения, значительно выросло. В первую очередь речь идет о предприятиях, занимающихся «разработкой вакцин, препаратов и медицинского оборудования».
Наиболее заметными успешными новичками в сфере здравоохранения в уходящем году стали разработчики вакцины компаний Pfizer и BioNTech, и вакцины Moderna — немец, врач турецкого происхождения Угур Шахин и француз, предприниматель в отрасли медицины Стефан Бансел. Их чистые активы резко выросли с января. Состояние первого оценивается в 4,2 млрд долларов, а состояние второго — в 4,1 млрд долларов.
Угур Шахин
Стефан Бансел
Так же 4,1 млрд долларов составляет состояние канадского фармацевта Юань Липина. Китайский торговец медоборудованием Ху Кун заработал 3, 9 млрд долларов.
Карл Хансен из Канады заработал с марта текущего года 2,9 млрд долларов. Его компания специализируется на использовании искусственного интеллекта для определения наиболее перспективных методов лечения заболеваний антителами.
В список новоиспеченных миллиардеров включены также ряд глав компаний и инвесторов из Китая, Италии, Индии, Канады, Швейцарии, Гонконга, Дании.
Ранее Информатор сообщал, что, по данным ВОЗ, вакцина от коронавируса может появиться в 2021 году.
Кроме того, в Минздраве рассказали, как должна выглядеть идеальная вакцина от коронавируса.