"Мы перенесли войну на вашу территорию, и вы бы не справились с этим без помощи Северной Кореи. Вы первый правитель России, вынужденный обращаться за помощью в Пхеньян. И сегодня вы полностью зависите от Китая – тоже впервые в истории России."
«Моя новая песня также воспоминание о теплых и нежных моментах, о днях, когда все казалось особенным, а цветы — самыми нежными в мире. Даже если в отношениях уже нет света, воспоминания все равно остаются с нами, лечат и наполняют сердце», — делится YAROMIYA.
Пакистан не осудил российское вторжение в Украину, воздержавшись при голосовании на Генеральной Ассамблее ООН 2 марта
Пакистан направил в Украину два транспортных самолёта С-130 с гуманитарной помощью. Её отправили по запросу посольства Украины в Исламабаде.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на CNN.
В самолётах находятся палатки, одеяла, спальные мешки, генераторы, мыло, лекарства и консервы.
«Пакистан уверен, что ситуация урегулируется посредством диалога и дипломатии», — заявил министр иностранных дел Пакистана Шах Мехмуд Куреши, добавив, что помощь направляется с осознанием долгой истории хороших отношений Пакистана с Украиной.
Отметим, Пакистан не осудил российское вторжение в Украину, воздержавшись при голосовании на Генеральной Ассамблее ООН 2 марта. Главы различных иностранных миссий в Пакистане, включая ЕС, США, Великобританию, Норвегию и Японию, ранее опубликовали совместное письмо, в котором призвали Исламабад осудить вторжение России.
Напомним, Казахстан отправил гуманитарную помощь Украине. Кроме того, Израиль согласился выступить посредником в переговорах между Украиной и РФ.
Также Информатор писал, что Швеция передаст Украине военное снаряжение, дроны и бинокли.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.