"Израиль и Иран так давно воюют, что уже не знают, что, [черт побери], они делают", - сказал Трамп.
Я хочу, чтобы этот трек стал тем, что люди будут бросать друг другу со словами: «Любимый/любимая, смотри, это о нас». Потому что он о том, как мы любим даже через расстояние, через трудности. Хочу, чтобы эта песня стала первым танцем на свадьбах, напоминая, что ни война, ни время, ни любые препятствия не способны остановить настоящую любовь.
Он попал в скандал из-за своих высказываний в социальных сетях об абортах
Священник Православной церкви Украины и депутат Полтавского горсовета от партии «Европейская солидарность» Александр Дедюхин осудил женщин, делающих аборты, он назвал их недоразвитыми. Его отстранили от богослужений, а также запретили писать в соцсетях.
Об этом говорится на сайте епархии, — передаёт Информатор.
Скандал разгорелся, когда Дедюхин написал пост об абортах, назвав недоразвитыми тех, кто требует права распоряжаться своим телом. В его сообщение пользователи сети увидели сексизм. В свою очередь, на заседании епархиального совета констатировали факт недопустимости для священнослужителя и культурной личности некоторых примененных им высказываний.
«Согласно вероучению Православной церкви и здравому смыслу, ребёнок до рождения хотя и находится в утробе матери, однако не является её частью. Он является человеческой личностью с момента зачатия, его жизнь имеет ценность как каждая человеческая жизнь, и нуждается в защите», — отмечается в сообщении.
Совет епархии уже не первый раз собирается из-за высказываний Дедюхина, однако тот соответствующих выводов так и не сделал.
«Был проанализирован ряд сообщений Александра Дедюхина, опубликованных им в своем блоге за этот год. В публикациях фигурируют выражения, унижающие человеческое достоинство, разжигающие вражду в обществе на политической почве, противоречащие фундаментальным принципам христианской морали и этическим нормам православной аскетики, наносящие ущерб авторитету ПЦУ», — отметили в епархии.
В связи с указанными обстоятельствами совет принял решение наказать Дедюхина:
Сейчас этот пост он уже удалил со своей страницы.
Отметим, в некоторых случаях аборты делают из-за того, что существуют определённые медицинские показания (психические заболевания, онкозаболевания, порок сердца, ВИЧ), изнасилования, а также ненадёжность методов контрацепции. И здесь у женщин нет другого выхода.
Напомним, священник и депутат «ЕС» назвал «недоразвитыми» женщин, которые делают аборты.
Кроме того, в Черкассах во двор депутата горсовета бросили коктейль Молотова.
Также Информатор рассказывал, что в Украине за последние десять лет количество абортов уменьшилось почти в три раза.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.