“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Люди возмущены бездействием международной организации, никак не помогающей Украине преодолевать последствия подрыва Каховской ГЭС
В четверг под стенами офиса ООН в Киеве проходит акция протеста. Люди пришли с плакатами "Долой россию из ООН" и выкрикивают "Useless" ("бездействие"). Уже вторые сутки после подрыва оккупантами Каховской ГЭС международная организация практически никак не реагирует на коварный теракт.
Об этом сообщает РБК-Украина. ООН также не ответила на запросы Украины о помощи пострадавшим в результате техногенной катастрофы.
Более 100 человек вышли на протест под здание представительства ООН в Киеве. Они держат в руках плакаты с надписями: "Долой россию из ООН", "Мы празднуем военные преступления россии", "Куда обращаться, когда твою страну убивают", "Язык россии - это военное преступление", "Остановите геноцид". На них нарисованы животные, погибшие из-за террористического акта россиян.
Как писала "УП", у входа в Офис ООН также свалили русскоязычные книги. Акция проходит мирно, никаких столкновений пока нет. На месте находятся правоохранители.
Россия – террористическое государство, фото: РБК-Украина
Киевляне возмущены бездействием организации. Они требуют отреагировать на подрыв Каховской ГЭС.
Куда обращаться, когда твою страну убивают, фото: РБК-Украина
Люди вспомнили и о том, что в день подрыва Каховской ГЭС в ООН решили промолчать. Вместо этого там "праздновали" День русского языка.
Язык россии – это преступление, фото: РБК-Украина
Во вторник, 6 июня, когда стало известно о том, что оккупанты подорвали Каховскую ГЭС, в Организации Объединенных Наций (ООН) решили дерзко вспомнить о Дне русского языка. При этом о случившемся в Украине не сказали ни слова. В комментариях к "праздничной" публикации люди выражали негодование. В то же время омбудсмен Дмитрий Лубинец акцентировал внимание на безнаказанности россии, которая является движущей силой и основным оружием страны-агрессоры. В недавнем интервью Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что шокирован реакцией ООН на подрыв оккупантами Каховской ГЭС
"Мы не получили никакого ответа (на запросы Украины о помощи - ред.). Я шокирован", - сказал глава государства в интервью Bild.
Зеленский подчеркнул, что, несмотря на то, что трагедия произошло много часов поэтому, ООН "там нет", хотя они "должны первыми спасать жизнь". Ведь именно для этого и создали эту структуру.
Ранее мы писали, что МИД отреагировало на "День русского языка в ООН" тремя постами с картинками. Кроме того, Совбез ООН собирался по вопросу подрыва Каховской ГЭС.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.