"Мы перенесли войну на вашу территорию, и вы бы не справились с этим без помощи Северной Кореи. Вы первый правитель России, вынужденный обращаться за помощью в Пхеньян. И сегодня вы полностью зависите от Китая – тоже впервые в истории России."
Старые фото умеют говорить громче нас и именно на них мы настоящие – такие малые, искренние и беззащитные, еще не знаем кто изменит, кого потеряем и сколько всего придется пережить. Просматривая их, понимаешь, что прошел уже довольно долгий путь, но насколько уже стал сильнее.
Чтобы остановить эволюционную цепочку вируса, нужно прекратить его передачу
Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебреисус сообщил, что коронавирус, как и любой другой вирус, будет мутировать и дальше. Но остановить процесс мутаций до ещё более заразных штаммов можно — для этого нужно сократить количество его передач от человека к человеку.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на траснляцию заседания ВОЗ в Женеве.
«Ожидаются новые варианты, о которых будут сообщать и впредь — это то, что делают вирусы, — они эволюционируют, но мы можем предотвратить появление новых вариантов, предотвращая передачу COVID-19. Всё достаточно просто: больше передач, больше вариантов. Меньше передач, меньше вариантов», — сказал он.
Таким образом, чтобы остановить эволюционную цепочку вируса, нужно прекратить его передачу между людьми.
Именно поэтому так важно, чтобы в человеческой популяции было максимальное количество иммунных людей, то есть, имеющих иммунитет к вирусу.
Для этого нужно продолжать вакцинацию во всем мире.
Эксперт также добавил, что штамм «Дельта» является самым быстро распространяющимся среди непривитых штаммом.
«Дельта» является наиболее трансмиссивным из выявленных на сегодняшний день вариантов COVID-19, выявлен по меньшей мере в 85 странах и быстро распространяется среди невакцинированных групп населения», — подчеркнул глава ВОЗ.
Ранее Информатор сообщал, что в Украине за сутки 876 новых случаев COVID-19.
Также сообщалось, как получить и сколько будет действовать сертификат о COVID-вакцинации в Украине.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.