“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Заграничные поездки российского диктатора владимира путина планируются, но анонсировать их кремль не будет
Заграничные поездки российского диктатора владимира путина планируются, но кремль не намерен объявлять о них заранее "по понятным причинам".
Так пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков ответил на вопрос о международных визитах путина ввиду выданного Международным уголовным судом ордера на его арест.
Планируются, да. Планируется, осенью планируется. Мы будем в соответствующий срок об этом информировать вас. Заранее мы по понятным причинам не хотим это анонсировать, – ответил Песков.
В работе саммита БРИКС, проходивших в ЮАР с 22 по 24 августа, путин принимал участие только по видеосвязи. Он стал единственным из лидеров стран БРИКС, кто не присутствовал на встрече лично.
О том, что российский лидер не поедет на саммит БРИКС, власти ЮАР сообщили 19 июля.
В марте 2023 года Международный уголовный суд (МКС) выдал ордер на арест путина и российского детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой, обвинив их в незаконной депортации детей с оккупированных территорий Украины в россию.
ЮАР ратифицировала основной документ МКС – Римский устав, из-за чего Претория столкнулась с дилеммой: физическое присутствие российского президента в ЮАР предусматривало его арест.
Напомним, ранее Информатор писал, что путин боится лететь в Турцию.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.