Орбан резко обратился к Зеленскому: венгры не хотят погибать за вас!

Раньше Зеленский, в частности, обвинил Будапешт во вмешательстве во внутренние дела Украины

Орбан, Зеленский
Орбан ответил на критику Зеленского. Коллаж: Информатор, Getty Images

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан отреагировал на заявления Владимира Зеленского, обвинившего Будапешт во вмешательстве во внутренние дела Украины. Он заявил, что президент Украины "набросился на венгров". А причина в том, что они "не хотят погибать за Украину".

Об этом венгерский политик заявил в Fabook. Он также заговорил и о вопросах финансовой помощи нашему государству.

"Мы не хотим, чтобы наши дети возвращались с фронта в гробах, и чтобы деньги венгров уходили в Украину!", - заявил Орбан.

По его мнению, Зеленский якобы "набросился на нас, потому что венгры не хотят погибать за Украину". Впрочем, ничего похожего президент Украины никогда не озвучивал.

Что сказал Зеленский

Украинский лидер дал интервью венгерскому порталу Válasz Online Зеленский, в котором заявил, что венгерский премьер Виктор Орбан использует тему войны РФ против Украины в своих интересах перед парламентскими выборами. Зеленский подчеркнул, что венгерские власти "десятки раз по-разному" пытались вмешиваться в дела Украины, но большинство таких случаев решали непублично.

В правительстве Венгрии ответил, что Зеленский якобы ведет открытую агитацию за венгерскую оппозиционную партию Тиса. Говорят, что он игнорирует тот факт, что членство Украины в ЕС не среди национальных интересов Венгрии.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube