- Обычно у моих песен более серьезное музыкальное и лирическое наполнение, но "Голубка моя, прилітай" - это эксперимент. Я знаю, что многие сейчас хотят хотя бы на несколько минут отвлечься, и эта песня создана именно для этого, - рассказал Петр Черный.
ГСЧС сообщает: после ракетной атаки есть раненые
В результате ночного ракетного удара оккупантов по Харькову есть жертвы — погибла пожилая женщина, три человека ранены. По состоянию на это время спасатели ГСЧС Харьковщины полностью ликвидировали пожар в доме и продолжают разбирать завалы.
Общая площадь пожара составила 450 квадратных метров. Чтобы добраться до очагов горения, пожарным приходилось разбирать развалины разрушенной крыши. Также частично разрушен верхний этаж дома. От попадания ракеты возник пожар, во время которого погибла пожилая женщина. Спасателям удалось сохранить жизнь её мужу. Он и ещё двое жильцов дома получили ранения.
К месту вызова были направлены шесть пожарных автоцистерн, две автолестницы, автомобиль первой помощи и специальный аварийно-спасательный автомобиль. На момент прибытия подразделений ГСЧС горела разрушенная крыша дома. На месте происшествия работают около 40 человек личного состава ГСЧС. В 23.38 пожар удалось локализовать, а в 03.18 полностью ликвидировать.
Напомним, 29 января около 23:00 центральная часть Харькова была атакована российской ракетой (предварительно С300). Она попала в четырёхэтажный жилой дом. Пострадали по меньшей мере три человека. О происшествии сообщили глава Харьковской ОВА Олег Синегубов и городской голова Харькова Игорь Терехов.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.