«Я почувствовала, что пришло время зажечь. Я всегда любила рок. Место для нежности и акустики — будет всегда. Но сейчас я хочу, чтобы от моей музыки тряслись стены и горели глаза. «25 годин» — это о том, когда тебе мало 24 часов в сутки, потому что ты живешь на полную, любишь на полную и берешь от жизни все!»
Заграничные партнёры не спешат реагировать на ситуацию
Обесточивание Чернобыльской атомной электростанции может привести к серьёзным последствиям.
Центр противодействия дезинформации при СНБО Украины информирует, что ситуация в Чернобыле может стать критической. Из-за действия агрессора АЭС полностью обесточена. Сейчас все процессы на ней поддерживают дизельные генераторы. Проблема в том, что запаса топлива у них хватит всего на 48 часов.
Несмотря на то, что станция давно не работает, на её территории всё ещё остаётся отработанное ядерное топливо. Реагенты в нём требуют постоянного охлаждения. Из-за отсутствия питания сделать это фактически невозможно, и как только топливо в генераторах закончится, риск радиационной угрозы начнёт быстро расти.
Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба призвал Международное агентство по атомной энергетике (МАГАТЭ) вмешаться в ситуацию, и потребовать от РФ остановить огонь на территории АЭС. Несмотря на срочность ситуации, генеральный директор МАГАТЭ Р. Гросси заявил, что действия россиян действительно нарушают главные принципы безопасности, но вот в этом конкретном случае МАГАТЭ не видит критической угрозы.
Министр энергетики Украины Галущенко сообщил о существующей угрозе Еврокомиссару по вопросам энергетики Кадри Симсон. Она ответила в Twitter, что требует от России немедленно вывести войска с ядерных объектов Украины. Симсон также обратилась к МАГАТЭ с просьбой решить вопрос.
Ситуация требует вмешательства, так как времени остаётся всё меньше, а мы уже знаем, насколько рашистам плевать на ядерную безопасность.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.