«В нынешних обстоятельствах говорить про прекращение огня просто нереалистично»
Мои «Дві сестри» это лишь одна из жизненных историй, которых сотни. Но, пожалуй, у каждой женщины таких историй есть - не перечесть.
Боевики обстреляли три жилых дома, и повредили линию электросетей и газопровод. Пострадавших нет
В течение текущих суток, 20 февраля, в районе проведения операции Объединённых сил было зафиксировано пять нарушений режима прекращения огня. Боевики обстреляли дома местного населения, жертв и раненых нет.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на штаб ООС.
Утром вооружённые формирования Российской Федерации открыли прицельный огонь из артиллерийских систем 122-го калибра и снайперского оружия по украинским позициям недалеко от населённого пункта Южное.
Оккупанты вели прицельный огонь из станковых и ручных противотанковых гранатомётов и стрелкового оружия неподалеку населённых пунктов Попасная и Екатериновка.
На обстрелы противника украинские воины открывали огонь. Боевых потерь среди наших защитников нет.
Из миномётов 120-го калибра оккупанты вели огонь вблизи Новгородского. Здесь под миномётный обстрел попали не только позиции Вооружённых Сил Украины, но и дома местных жителей. В результате обстрела были повреждены три жилых дома, линия электросетей и газопровод. Пострадавших среди гражданского населения нет.
О фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщили представителям ОБСЕ.
Сегодня саперы ГСЧС разминировали почти 6 гектаров территории и передали на уничтожение 166 взрывоопасных предметов.
Ранее Информатор сообщал, что в зоне ООС оккупанты обстреливают украинские позиции из миномётов — под обстрел попали жилые дома.
Также сообщалось, в Луганской области реорганизуют и создадут новые военно-гражданские администрации.