«Это война на истощение. В ней не будет победителей, только побеждены. В этот список пока входят Россия и Украина, которые, несмотря на стремление выдать желаемое за действительное, больше потеряли, чем получили.»
Так что если после просмотра возникнет только один вопрос: «Ну они все-таки типа пара или нет?» - значит, вы все поняли.
Комиссия создана на один год
Председатель Совета ООН по правам человека Федерико Вильегас создал международную независимую Комиссию, которая будет расследовать военные преступления россии в Украине.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на сайт ООН.
В комиссию независимыми членами вошли Эрик Месе из Норвегии, Ясминка Джумхур из Боснии и Герцеговины и Пабло де Грейффа из Колумбии. Возглавит её Мессе. Это бывший судья Европейского суда по правам человека, бывший президент Международного уголовного трибунала по Руанде и бывший судья Верховного суда Норвегии.
Комиссии нужно будет «собрать, объединить и проанализировать доказательства нарушений и злоупотреблений, включая их гендерный аспект, а также систематически регистрировать и хранить всю информацию».
Комиссия создана на один год, и она должна доложить РПЧ устно о своей работе в сентябре 2022 года и подготовить письменный доклад до марта 2023 года, а также отчитываться перед Генеральной Ассамблеей ООН.
К слову, расследование военных преступлений России начали также Международный уголовный суд, ОБСЕ и около десяти стран.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.