OnePlus без презентации выпустила флагманские наушники Buds Pro 4

Басс вырос на 50%, шумоподавление – вдвое эффективнее, а цену эксперты оценивают в $235

Наушники OnePlus Buds Pro 4
Автономность до 53 часов с кейсом

OnePlus без громкой презентации опубликовала на глобальном сайте характеристики новых флагманских TWS-наушников Buds Pro 4 с автономностью до 53 часов и акустикой от датских инженеров Dynaudio. Новинка получила более мощный бас, вдвое эффективнее шумоподавления и набор функций на основе искусственного интеллекта. Официальную цену компания пока не назвала, но аналитики прогнозируют стоимость модели. Гарнитура ориентирована на любителей качественного звука и мобильного гейминга. 

Компания решила не устраивать громких анонсов и просто разместила информацию о новинке на своем сайте, о чем сообщает gagadget. Над акустической системой Buds Pro 4 инженера OnePlus работали вместе с датскими специалистами из Dynaudio, благодаря чему наушники выдают на 50% более мощный бас по сравнению с предыдущим поколением. Заявлена ​​поддержка Hi-Res Audio с кодеком LHDC 5.0, объемное звучание с наблюдением за положением головы и персональная настройка звука под особенности слуха владельца.

Система активного шумоподавления стала в два раза эффективнее управляться с посторонними звуками. Для вызова предусмотрены три микрофона и костный датчик VPU, который отсекает шум ветра и толпы. Из функций искусственного интеллекта гарнитура получила синхронный перевод речи, интеграцию с голосовым помощником Google Gemini, запись звука с поддержкой Dolby и контроль за наклоном головы, что предупреждает о перенапряжении шеи. Для мобильного гейминга предусмотрена низкая задержка звука – всего 39 миллисекунд. Корпус наушников защищен по стандарту IP55, а зарядный кейс влаги боится.

Автономность достигла рекордных показателей

Без включенного шумоподавления Buds Pro 4 работают до 13 часов, а вместе с кейсом показатель растет до 53 часов. С активным ANC время работы сокращается до 26 часов, а при использовании кодека LHDC – до 22 часов. Быстрая зарядка также на месте: 10 минут в розетке прибавляют до 14 часов воспроизведения музыки.

Официальную стоимость OnePlus Buds Pro 4 компания пока не объявила. Впрочем, ввиду характеристик и сходства с моделью Oppo Enco X4, эксперты прогнозируют цену около $235.

Ранее Информатор сообщал, что OnePlus готовит флагман с рекордной батареей на 9000 мА/ч – самой большой за всю историю серии смартфонов, премьеру которого назначили на октябрь. Также мы писали, что JBL выпустила лимитированную версию открытых наушников Soundgear Clips в рубиново красном цвете Tourmaline Red с автономностью до 32 часов и ценой около $200.

Следите за нами в Telegram

Image
Оперативные новости и разборы: Украина, война, мир

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать