Олимпийские игры в Пекине: итоги 8 февраля

Восьмого февраля разыграли 10 комплектов медалей.

В кёрлинге турнир среди смешанных пар выиграли итальянцы. Женская хоккейная сборная США проиграла Канаде.

Информатор со ссылкой на НОК Украины подводит итог соревнований 8 февраля.

Во вторник, 8 февраля, на Олимпийских играх в Пекине разыграли 10 комплектов медалей. Украинские спортсмены также вели борьбу за награды. В индивидуальной биатлонной гонке на 20 км участвовали четыре украинских спортсмена. Лучший результат среди украинцев показал Дмитрий Пидручный, с тремя промахами на четырёх огневых рубежах заняв 18-е место. Артём Прима (4 промаха) стал 37-м, Антон Дудченко (4 промаха) – 50-м, а Богдан Цымбал (4 промаха) – 55-м. В фигурном катании мужчины представили короткую программу. Украинец Иван Шмуратко занял 22-е место и прошёл квалификацию. В параллельном гигантском слаломе (сноуборд) Аннамари Данча не пробилась в плей-офф. В горнолыжном спорте в дисциплине супергигант украинец Иван Ковбаснюк занял 32-е место. В лыжных гонках спортсмены соревновались в дисциплине «спринт». Украинские лыжницы и лыжники не прошли квалификацию, не попав в топ-30. Саночницы Юлианна Туницкая и Елена Стецькив заняли 21-е и 22-е места соответственно и не прошли в финал.

• Швеция – Дания 3:1 (1:0; 1:1; 1:0);

Борьбу за медали Олимпийских игр украинские зрители смогут наблюдать в эфире телеканала UA: ПЕРШИЙ, а также на платформах MEGOGO и OLL.TV.

Командный медальный зачёт

Ранее Информатор сообщал о результатах соревнований Олимпиады, состоявшихся 7 февраля