«Никто не просит Зеленского признавать Крым российской территорией»
«Не будет никакого соглашения, которое даст России более прочные основы, необходимые для перегруппировки и возвращения с еще большим насилием»
Благодаря архиву экспедиционных материалов Марьяны Садовской мы открыли для себя замечательную гаивочку из с. Потечок Ивано-Франковской области, которой хотели бы поделиться с вами.
В регионе из-за вражеских обстрелов за сутки ранения получили 18 человек, среди них - два ребенка
Российские захватчики более 50 раз обстреляли Херсонскую область за последние сутки. Попадания, в частности, были в жилые кварталы. В результате погиб один человек, есть раненые, среди которых двое детей.
Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр Прокудин. По его данным, за минувшие сутки оккупанты 53 раза обстреляли область, выпустив 288 снарядов из минометов, артиллерии, "Градов", гранатометов, танков, авиации, БПЛА. Под удар попал и Херсон – по городу враг выпустил 96 снарядов.
В результате российские военные попали в жилые кварталы населенных пунктов области, автостоянку и объект критической инфраструктуры в Херсоне. Также от обстрелов пострадала территория церкви Херсонского района.
"Из-за российской агрессии 1 человек погиб, еще 18 - получили ранения, из них - 2 ребенка", - заявил Прокудин.
В ночь на понедельник, 9 октября, в северных и центральных областях Украины объявляли воздушную тревогу. Сообщалось, что заметили вражескую ракету. К счастью, обошлось без попадания, ночь прошла относительно спокойно.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал , чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live . Подписаться на канал в Viber можно здесь .