“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Пока устанавливают тип вооружения, которым ударили по Харькову
Во время масштабной ракетной атаки оккупанты ударили по Харькову. Было не менее четырех ударов, есть раненая. Также прилет был в городе Змиев - враг попал в частный дом, под завалами есть люди.
Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов. По его словам, тип вооружения, которым ударили по Харькову, устанавливается.
"Информация обновляется", - написал Синегубов о последствиях ударов по Харькову.
В то же время мэр города Игорь Терехов уточнил, что враг бил по промышленным объектам Харькова. Есть раненая.
"Есть пожар и сейчас одна пострадавшая женщина. Пожар уже гасят наши спасатели, с раненой работают медики", - написал Терехов.
Кроме того, зафиксировано попадание в городе Змиев Чугуевского района. Оккупанты попали в частный дом. Есть раненые.
"Медики оказывают помощь двум пострадавшим, по предварительным данным, под завалами находятся еще два человека. Экстренные службы работают на месте", - говорится в сообщении.
С самого утра 8 января на всей территории Украины объявили масштабную воздушную тревогу. В россии взлетели четыре истребителя МиГ-31К, есть пуски ракет.
Взрывы раздались в Харькове, Хмельницком, Кривом Роге и Запорожье. Известно, что в Кривом Роге серьезные повреждения гражданской инфраструктуры. По данным СМИ, горит один из ТРЦ. Подробности о последствиях атаки по Украине обещают обнародовать после объявления отбоя тревоги.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.