«Я сказал Путину: «Если ты сунешься в Украину, я разбомблю к чертям Москву. Говорю тебе - у меня не будет выбора». А он такой: «Не верю тебе». А я ему: «Еще как!». Он снова: «Не верю». Но правда в том, что он поверил мне... Ну, на 10%»
«Без неї» - это трек о послевкусии большой любви. Не о конфликте, не о скандале, а о тихом состоянии, когда вроде все еще живешь, но без нее, как без кожи.
Медзаведение обстреляли ракетами С-300
В ночь на 27 апреля военные РФ совершили очередное преступление против мирного населения Украины, обстреляв больницу в Салтовском районе Харькова. В результате атаки зафиксированы значительные разрушения, есть ранена.
По данным городского головы Игоря Терехова, к моменту обстрела в больнице находились около 900 пациентов и 250 работников. К счастью, ракеты упали на землю возле медучреждения, не причинив вреда людям внутри.
Однако в результате обстрела пострадала 54-летняя пациентка, получившая обломочные ранения. Также повреждено неработающее здание больницы, пищеблок и корпус, где на момент взрыва находились 60 пациентов и 5 работников. Пациентов из поврежденных помещений перевели в другие корпуса.
По предварительным данным, оккупанты обстреляли больницу из реактивной системы залпового огня С-300 На месте взрывов образовались огромные воронки.
Следователи полиции уже открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины.
В 1 час ночи 27 апреля во время воздушной тревоги в Харькове раздался взрыв. Как сообщил мэр города Игорь Терехов, враг нанес ракетный удар по Салтовскому району. Ракета упала рядом с медицинским учреждением, повредив стекла в одном из корпусов.
К счастью, в результате обстрела никто не пострадал. На место происшествия прибыли все необходимые службы, проводящие обследование территории.
Ранее 22 апреля российская ракета попала в телевизионную башню в Харькове, разломив ее пополам. Это привело к отсутствию телесигнала в городе. В настоящее время работают только некоторые радиостанции, а также доступны интернет и спутниковое ТВ. По данным СМИ, для обстрела использовалась ракета Х-59.
Недавно оккупанты также повредили тепловую электростанцию , которая питает город, а также полностью разрушили трансформаторную подстанцию
Напомним, ранее Информатор писал, что враг стремится превратить Харьков в территорию, которая станет непригодной для жизни.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.