Оккупанты семь раз за сутки обстреляли позиции украинских защитников

Среди украинских воинов боевых потерь нет

Оккупанты семь раз за сутки обстреляли позиции украинских защитников

В течение текущих суток, 8 января, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 7 нарушений режима прекращения огня. Боевики обстреляли группу рабочих по восстановлению водоснабжения, Украина направила ноту в ОБСЕ.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой пресс-центр ООС.

Утром у Водяного на Приазовье российско-оккупационные войска открывали огонь в сторону украинских позиций из 120-ти мм минометов, противотанковых и автоматических станковых и подствольных гранатомётов, а также крупнокалиберных пулемётов.

Вблизи Водяного, неподалеку от Донецка противник совершил несколько неприцельных выстрелов из стрелкового оружия.

Среди украинских воинов боевых потерь нет.

В районе Южного боевики дважды открывали провокационный огонь из стрелкового оружия и гранатомёта в момент, когда там бригада рабочих чинила водопровод на участке «Горловка-Торецкое».

О фактах нарушения режима прекращения огня украинская сторона сообщила представителям ОБСЕ.

Сегодня саперы ГСЧС разминировали почти 2 гектара территории и передали на уничтожение 6 взрывоопасных предметов.

Ранее Информатор сообщал, что Кабмин одобрил проведение экспресс-тестирования на антиген при въезде с оккупированных территорий.

Также мы писали, что в Украину вернулись четверо украинских моряков.

Главная Актуально Україна на часі Youtube